Graz Marathon - 2015-10-11
Staffelmarathon - 42.195m
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Foto-Link
 = Urkunde
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Staffelname
NAT
Teilnehmer Klasse
Kl-Rg.
HM1
HM2
Brutto/Rg.
Netto
Splits
0-10k
10-21,1k
21,1-30k
30-40k
40-42k
Teiln1
Teiln2
Teiln3
Teiln4
km/h
min/km
 
    
1
11203
RunninGraz

AUT
Axel Koppert, Chris Pfeifer, Klaus Schgaguler, Sandro Schachner männlich
1
1:14:55
1:11:47
2:26:43/1.
2:26:42
0:34:29
0:40:25
0:31:50
0:32:32
0:07:23
0:40:51
0:34:03
0:37:02
0:34:45
17.26
3:29
    
2
11073
MT Hausmannstätten

AUT
Helmut Dietrich, Helmut Dietrich, Mario Maier, Barbara Zulus mixed
1
1:19:22
1:26:21
2:45:47/2.
2:45:43
0:36:38
0:42:43
0:37:25
0:39:45
0:09:09
0:43:24
0:35:58
0:43:40
0:42:40
15.28
3:56
    
3
11205
RunninGraz

AUT
Peter Dingsleder, Helmut Lerchegger, Philipp Schiel, Stefan Kubelka männlich
2
1:29:43
1:20:26
2:50:12/3.
2:50:09
0:40:11
0:49:31
0:36:32
0:35:53
0:08:01
0:47:25
0:42:17
0:42:08
0:38:17
14.88
4:02
    
4
11206
RunninGraz

AUT
Thomas Grader, Carmen Marko, Michael Siemmeister, Peter Mathias mixed
2
1:36:16
1:16:34
2:52:51/4.
2:52:50
0:36:07
1:00:08
0:34:02
0:34:35
0:07:56
0:42:56
0:53:19
0:39:43
0:36:50
14.65
4:06
    
5
12884
HRC Jaritzberg

AUT
Siegfried Eckhart, Vinznz Stern, Christian Klinger, Elfi Pierer mixed
3
1:24:10
1:31:23
2:55:33/5.
2:55:33
0:40:24
0:43:46
0:38:11
0:43:20
0:09:50
0:47:54
0:36:15
0:44:35
0:46:47
14.42
4:10
    
6
11141
HTL Hallein Absolventen I

AUT
Mathias Stock, Mario Siller, Tobias Weissenbacher, Andreas Raffler männlich
3
1:26:57
1:29:55
2:57:00/6.
2:56:53
0:41:04
0:45:53
0:38:09
0:43:28
0:08:18
0:48:16
0:38:41
0:44:26
0:45:29
14.31
4:12
    
7
11130
ON Running Zürich

AUT
Manuel Hämmerle, Teresa Kiefer, Christof Kiefer, Daniel Habenbacher mixed
4
1:33:29
1:23:28
2:57:25/7.
2:56:58
0:39:49
0:53:40
0:36:16
0:38:30
0:08:41
0:47:04
0:46:25
0:42:16
0:41:11
14.31
4:12
    
8
11012
ATUS Weiz1

AUT
Manfred Gigl, Karin Stadler-Gigl, Sebastian Schoberer, Nico Strohmaier mixed
5
1:42:02
1:21:40
3:04:00/8.
3:03:42
0:43:52
0:58:09
0:36:39
0:36:45
0:08:16
0:51:13
0:50:48
0:42:43
0:38:57
13.78
4:21
    
9
11202
RunninGraz

AUT
Lisa Lipp, Lucija Telisman, Patrizia Stögerer, Barbara Mandlbauer weiblich
1
1:33:55
1:30:07
3:04:24/9.
3:04:02
0:43:58
0:49:56
0:37:55
0:42:48
0:09:23
0:52:03
0:41:52
0:44:14
0:45:53
13.76
4:22
    
10
11018
Le Schnurrbart

AUT
Andreas Leeb, Armin Einfalt, Helmut Einfalt, Franz Pichler männlich
4
1:32:18
1:32:47
3:05:24/10.
3:05:05
0:45:13
0:47:04
0:38:07
0:44:01
0:10:38
0:53:43
0:38:35
0:44:17
0:48:29
13.68
4:23
    
11
11148
Joggetten

AUT
Michael Haubenwaller, Andreas Reitbauer, Stefan Kaindlbauer, Katarzyna Pichler mixed
6
1:31:42
1:35:14
3:07:08/11.
3:06:57
0:42:36
0:49:06
0:40:07
0:44:24
0:10:42
0:50:17
0:41:24
0:46:23
0:48:50
13.54
4:26
    
12
11176
De 4 Lafalan

AUT
Friedrich Mak, Stefan Trabesinger, Karina-Simone Trabesinger, Walter Singer mixed
7
1:27:17
1:39:59
3:07:18/12.
3:07:17
0:36:03
0:51:14
0:50:10
0:41:23
0:08:25
0:42:37
0:44:39
0:58:54
0:41:05
13.52
4:26
    
13
11190
Team pc personalmarketing gmbh

AUT
Martin Tatschl, Markus Zotter, Andreas Kalcher, Julian Guggenbichler männlich
5
1:33:22
1:34:39
3:08:06/13.
3:08:02
0:43:04
0:50:18
0:41:51
0:43:24
0:09:23
0:50:45
0:42:37
0:48:32
0:46:07
13.46
4:27
    
14
11178
Team öko-styria Stadtwerke Fürstenfeld

AUT
Robert Zach, Johann Joszt, Robert Pendl, Jürgen Götzenbrugger männlich
6
1:37:24
1:34:17
3:11:55/14.
3:11:41
0:45:56
0:51:27
0:43:04
0:41:50
0:09:22
0:54:10
0:43:14
0:50:06
0:44:10
13.21
4:33
    
15
11162
FF Pischelsdorf I

AUT
Franz Fink, Martin Supper, Niki Schwarzl, Josef Monschein männlich
7
1:32:45
1:39:42
3:12:30/15.
3:12:28
0:40:23
0:52:22
0:39:18
0:48:22
0:12:01
0:47:41
0:45:04
0:45:43
0:53:59
13.15
4:34
    
16
12896
LJ Weiz

AUT
Rupert Ebner, Bernhard Häusler, Franz Schinnerl, Marianne Kahr mixed
8
1:36:42
1:36:20
3:13:02
0:47:00
0:49:42
0:41:28
0:44:59
0:09:53
0:55:36
0:41:05
0:48:25
0:47:55
13.12
4:34
    
17
11168
Die Zipser sind los!

AUT
Thomas Mitterecker, Reimund Pich, Alfred Fellner, Thomas Mairwieser männlich
8
1:29:32
1:44:06
3:16:03/19.
3:13:39
0:42:01
0:47:31
0:45:55
0:47:23
0:10:47
0:49:13
0:40:19
0:53:35
0:50:31
13.07
4:35
    
18
11043
www.gangerl.at

AUT
Dehlinch Andreas, Johannes Greiner, Markus Skreiner, Braunstein Peter männlich
9
1:33:26
1:40:21
3:13:53/16.
3:13:48
0:41:18
0:52:07
0:41:31
0:47:50
0:10:59
0:49:10
0:44:16
0:48:26
0:51:55
13.06
4:36
    
19
11059
Die Sumpftruppe

AUT
Lukas Mannert, Sebastian Müllegger, Patrick Stollenberger, Alexander Peer männlich
10
1:43:19
1:31:16
3:22:04/24.
3:14:35
0:52:31
0:50:48
0:42:08
0:40:14
0:08:53
1:01:43
0:41:35
0:49:27
0:41:49
13.01
4:37
    
20
11204
Sportfreunde Trinkl

AUT
Markus Humpl, Doris Trinkl, Christoph Götzendorfer, Pernkopf Matthias mixed
9
1:48:15
1:26:23
3:18:15/20.
3:14:39
0:44:45
1:03:30
0:38:01
0:39:38
0:08:43
0:52:14
0:56:01
0:44:17
0:42:05
13.01
4:37
    
21
11183
HTL Hallein III

AUT
Gregor Gehrer, Lukas Tannenberger, Matthäus Wimmer, Jakob Hochradl männlich
11
1:34:47
1:40:20
3:15:34/17.
3:15:08
0:46:23
0:48:24
0:50:03
0:41:29
0:08:48
0:54:59
0:39:47
0:58:24
0:41:56
12.97
4:37
    
22
12897
LJ St. Marein-Feistritz

AUT
Thomas Körner, Lukas Wechselberger, Gregor Klumaier, Thomas Klumaier männlich
12
1:34:54
1:40:19
3:19:01/22.
3:15:13
0:49:41
0:45:12
0:43:30
0:46:44
0:10:04
0:58:21
0:36:33
0:53:24
0:46:54
12.97
4:38
    
23
12855
Taurus 1

AUT
Jürgen Bruckschwaiger, Christoph Knoll, Richard Gundel, Reinhard Lackner männlich
13
1:43:48
1:31:45
3:18:20/21.
3:15:33
0:50:16
0:53:31
0:42:16
0:40:14
0:09:14
0:59:09
0:44:39
0:49:11
0:42:34
12.95
4:38
    
24
11152
KNAPP AG Shuttleteam1

AUT
Markus Schöggler, Harald Reinwald, Alexander Forstner, Nn Nn männlich
14
0:15:39
3:00:13
3:16:01/18.
3:15:52
0:41:09
2:00:58
0:48:18
0:10:55
0:48:52
2:08:35
0:51:37
12.93
4:39
    
25
11093
Fab4

AUT
Klaus Molidor, Heike Molidor, Gerhild Hafner-Holzmann, Florian Holzmann mixed
10
1:45:10
1:33:49
3:19:37/23.
3:19:00
0:51:07
0:54:03
0:45:24
0:39:32
0:08:52
1:00:06
0:45:04
0:52:51
0:40:57
12.72
4:43
    
26
11135
King Kothis Flitzer

AUT
Andreas Lukas, Gregor Grablowitz, Daniel Mochart, Michael Mochart männlich
15
1:40:34
1:39:10
3:23:13/27.
3:19:45
0:46:46
0:53:48
0:43:55
0:44:47
0:10:27
0:55:05
0:45:29
0:51:10
0:48:00
12.67
4:44
    
27
11150
Nano IV

AUT
Gregor Klinser, Stefan Topolovec, Jaromir Kotzurek, Roland Würschum männlich
16
1:38:36
1:41:11
3:22:06/25.
3:19:47
0:45:39
0:52:56
0:47:05
0:44:12
0:09:53
0:53:52
0:44:43
0:54:51
0:46:19
12.67
4:44
    
28
11189
ATUS Graz

AUT
Florian Feischl, Hannah Haberl, Max Eisner, Rebecca Maurer mixed
11
1:41:22
1:39:06
3:23:13/26.
3:20:28
0:43:23
0:57:59
0:42:15
0:46:45
0:10:04
0:51:16
0:50:06
0:49:21
0:49:44
12.63
4:45
    
29
11099
Notfallinterventionsteam OEBB

AUT
Michael Greimelmaier, Peter Pertl, Heinz Pircher, Bäck Reinhold männlich
17
1:36:47
1:45:01
3:25:18/29.
3:21:49
0:45:18
0:51:29
0:46:06
0:48:20
0:10:33
0:53:46
0:43:01
0:53:40
0:51:21
12.54
4:47
    
30
11179
Team Enzian

AUT
Markus Manninger, Daniela Rainer, Joachim Hirtenfellner, Cornelia Fuchs mixed
12
1:45:45
1:36:44
3:24:47/28.
3:22:30
0:46:58
0:58:47
0:35:50
0:49:06
0:11:48
0:55:26
0:50:19
0:41:47
0:54:57
12.5
4:48
    
31
11199
Die Bischöfe

AUT
Johannes Woltsche, Nikolaus Fink, Jan Dekena, Leopold Pacher männlich
18
1:43:08
1:39:46
3:26:48/31.
3:22:55
0:48:56
0:54:12
0:45:54
0:44:36
0:09:14
0:57:27
0:45:41
0:53:24
0:46:21
12.48
4:49
    
32
11011

AUT
Markus Wierer, Thomas Sint, Martin Webhofer, Sandro Kollreider männlich
19
1:48:18
1:35:24
3:26:34/30.
3:23:43
0:54:07
0:54:10
0:40:13
0:45:24
0:09:47
1:04:04
0:44:13
0:46:24
0:48:59
12.43
4:50
    
33
11201
The Running Gag

AUT
Peter Thaler, Katharina Rauch, Anna-Maria Haas, David Hortobagyi mixed
13
1:36:27
1:48:08
3:26:57/32.
3:24:35
0:43:00
0:53:27
0:52:05
0:46:38
0:09:24
0:51:07
0:45:20
1:00:28
0:47:39
12.37
4:51
    
34
12854
Taurus 2

AUT
Harald Friedl, Andre Krammer, Ferdinand Jamnik, Florian Mayer männlich
20
1:41:17
1:43:35
3:32:00/38.
3:24:52
0:55:11
0:46:05
0:41:45
0:50:03
0:11:47
1:05:06
0:36:11
0:48:48
0:54:47
12.36
4:51
    
35
11105
STECrunners

AUT
Bernd Taferl, Martin Neunteufel, Sascha Furlan, Peter Plank männlich
21
1:46:23
1:39:14
3:32:11/40.
3:25:37
0:53:00
0:53:23
0:42:20
0:46:16
0:10:37
1:03:05
0:43:18
0:49:27
0:49:47
12.31
4:52
    
36
11125
Volle Hittn

AUT
Brunzi Brunner, Glungnov Steiner, Pimmel Bliemel, Uludag Messner männlich
22
1:46:08
1:41:41
3:30:55/36.
3:27:50
0:48:06
0:58:02
0:44:49
0:46:40
0:10:11
0:56:04
0:50:04
0:51:54
0:49:47
12.18
4:56
    
37
11209
onlineprintXXL

AUT
Thomas Sharic, Hannes Wippel, Wolfgang Peskoller, Michael Wippel männlich
23
1:47:57
1:39:54
3:30:46/35.
3:27:51
0:51:19
0:56:38
0:42:32
0:46:08
0:11:13
1:00:37
0:47:19
0:49:34
0:50:20
12.18
4:56
    
38
11004
Spowis Graz

AUT
Michael Höller, Albert Wolfmayr, Florian Demmelbauer, Lukas Kerbl männlich
24
1:34:27
1:53:34
3:30:22/34.
3:28:02
0:45:44
0:48:43
0:45:26
0:56:19
0:11:49
0:53:41
0:40:45
0:53:18
1:00:16
12.17
4:56
    
39
11170
WdF Steiermark 1

AUT
Dipl.-Ing. Christian Kehrer, Mag. Stephan Witzel, Mag. Tanja Kaiser, MMag. Markus Paier mixed
14
1:31:51
1:56:14
3:28:07/33.
3:28:05
0:37:04
0:54:47
0:56:01
0:49:01
0:11:11
0:43:52
0:47:59
1:05:32
0:50:41
12.17
4:56
    
40
12830
fürn Franz

AUT
Stefan Weber, Elmar Borenich, Franz Innerkofler, Christoph Behofsits männlich
25
1:54:08
1:34:52
3:32:41/42.
3:29:00
0:52:53
1:01:14
0:42:08
0:43:00
0:09:43
1:01:53
0:52:14
0:49:35
0:45:16
12.11
4:57
    
41
11175
HTL Hallein II

AUT
Marius Busse, Rupert Loitzenbauer, Josef Starzinger, Markus Pausch männlich
26
1:43:06
1:45:57
3:31:50/37.
3:29:03
0:49:59
0:53:06
0:46:54
0:48:21
0:10:41
0:59:00
0:44:05
0:54:58
0:50:58
12.11
4:57
    
42
12909
amsAG5

AUT
Heribert Kopeinik, Christoph Lercher, Peter Dorfi, Ronald Greiner männlich
27
1:39:30
1:49:55
3:32:10/39.
3:29:26
0:45:13
0:54:16
0:43:03
0:53:55
0:12:57
0:52:29
0:47:01
0:50:06
0:59:49
12.09
4:58
    
43
11109
Die Irrläufer

AUT
Bettina Steinbauer, Evelyn Gruber, Johannes Taschl, Oliver Rock mixed
15
1:51:11
1:38:29
3:33:20/43.
3:29:40
0:52:02
0:59:08
0:42:36
0:45:13
0:10:39
1:01:36
0:49:35
0:49:15
0:49:14
12.07
4:58
    
44
11113
Girlfried runners

AUT
Petra Gruber, Anja Gruber, Hannah Sabitzer, Tanja Zettel-Sabitzer weiblich
2
1:45:22
1:44:32
3:32:16/41.
3:29:55
0:45:36
0:59:46
0:49:12
0:45:14
0:10:05
0:54:15
0:51:07
0:57:08
0:47:24
12.06
4:58
    
45
11169
Neuro Runners LKH Graz

AUT
Bsc. Msc. Sandra Pirchheim, Oa Valeriu Culea, Dr. Stephan Seiler, Robert Zöttl mixed
16
1:42:16
1:48:46
3:34:33/45.
3:31:02
0:47:18
0:54:58
0:51:57
0:46:00
0:10:48
0:56:06
0:46:09
1:00:31
0:48:15
12
5:00
    
46
12879
ZUB STMK

AUT
Manfred Baranyai, Peter Lackner, Tanja Deussen, Thomas Jesche mixed
17
1:49:42
1:42:12
3:35:15/46.
3:31:55
0:52:21
0:57:21
0:42:17
0:48:40
0:11:14
1:01:48
0:47:54
0:49:18
0:52:53
11.95
5:01
    
47
12877
JUXTRUPPE

AUT
Martin Posch, Martin Posch, Gerhard Egger, Alexander Niederegger männlich
28
1:49:26
1:42:36
3:38:20/53.
3:32:02
0:50:34
0:58:51
0:45:21
0:46:25
0:10:50
0:59:58
0:49:28
0:52:43
0:49:52
11.94
5:02
    
48
11186
Raiffeisenverband Steiermark

AUT
Katrin Margreiter, Armin Friedmann, Martin Anger, Johannes Harb mixed
18
1:52:27
1:39:47
3:35:40/47.
3:32:14
0:54:31
0:57:55
0:43:33
0:46:08
0:10:05
1:04:16
0:48:11
0:50:53
0:48:53
11.93
5:02
    
49
11147
Roadrunners HODAPP Austria

AUT
Doris Panholzer, Horst Burger, Markus Sommer, Martin Schulz mixed
19
1:46:52
1:45:23
3:34:32/44.
3:32:15
0:50:11
0:56:41
0:43:16
0:51:18
0:10:48
0:59:08
0:47:44
0:50:39
0:54:44
11.93
5:02
    
50
11091
Vulcano

AUT
Katharina Habel, Sabrina Truttner, Christopher Wendler, Matthias Wendler mixed
20
1:52:54
1:39:47
3:39:20/55.
3:32:41
0:55:23
0:57:30
0:38:51
0:49:32
0:11:23
1:05:24
0:47:30
0:45:28
0:54:18
11.9
5:02
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2015-10-13 18:07:53 - Letztes Update: 2015-10-13 18:07:53 - Zugriffe: 36900