Graz Marathon - 2014-10-12
Staffelmarathon - 42.195m
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Foto-Link
 = Urkunde
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Staffelname
NAT
Teilnehmer Klasse
Kl-Rg.
HM1
HM2
Brutto/Rg.
Netto
Splits
0-10k
10-21,1k
21,1-30k
30-40k
40-42k
Teiln1
Teiln2
Teiln3
Teiln4
km/h
min/km
 
    
1
11206
RunninGraz

AUT
Robert Merl, Axel Koppert, Matthias Gröll, Chris Pfeifer männlich
1
1:13:04
1:19:17
2:32:24/1.
2:32:21
0:33:50
0:39:14
0:33:42
0:37:08
0:08:25
0:39:57
0:33:07
0:41:07
0:38:09
16.62
3:37
    
2
12999
WKO Steiermark

AUT
Jürgen Mock, Joachim Wengschen, Manfred Konrad, Franz Reith männlich
2
1:12:41
1:24:26
2:37:10/2.
2:37:08
0:33:51
0:38:50
0:35:44
0:39:52
0:08:50
0:40:06
0:32:35
0:44:10
0:40:15
16.11
3:43
    
3
11201
Cool Running

AUT
Hannes Kranixfeld, Markus Bretterklieber, Dietmar Jakum, Rene Masser männlich
3
1:17:50
1:20:56
2:38:51/3.
2:38:47
0:37:03
0:40:46
0:34:38
0:38:01
0:08:16
0:43:34
0:34:16
0:42:54
0:38:02
15.94
3:46
    
4
11205
RunninGraz

AUT
Walter Rosinger, Mathias Peter, Michael Siemmeister, Philipp Schiel männlich
4
1:18:09
1:22:51
2:41:03/4.
2:41:00
0:37:00
0:41:08
0:34:53
0:39:20
0:08:36
0:43:53
0:34:15
0:43:03
0:39:47
15.72
3:49
    
5
11192
KELAG Energy Running Team

AUT
Andreas Wieser, Alexander Adinger, Christian Eberdorfer, Alexander Nussbaumer männlich
5
1:27:49
1:20:04
2:48:18/5.
2:47:53
0:41:05
0:46:43
0:31:05
0:40:22
0:08:36
0:48:31
0:39:17
0:38:15
0:41:49
15.08
3:59
    
6
11096
ATuS

AUT
Markus Sterba, Ronald Arh, Michael Gössler, Jürgen Thonhofer männlich
6
1:23:53
1:25:47
2:49:47/6.
2:49:41
0:39:51
0:44:01
0:35:40
0:40:57
0:09:09
0:47:34
0:36:19
0:44:00
0:41:46
14.92
4:01
    
7
11113
Weils Grad Läuft

AUT
Wolfgang Hussauf, Peter Platzer, Andreas Hübler, Iris Frais mixed
1
1:23:27
1:28:19
2:51:57/7.
2:51:47
0:43:28
0:39:59
0:34:48
0:43:47
0:09:43
0:51:50
0:31:37
0:42:47
0:45:32
14.74
4:04
    
8
12833
Laufterm SIQ I

AFG
Masoud Qorban, Abdul-Rashid Fraizi, Noorhasan Nazari, Sonrab Rahimi männlich
7
1:27:06
1:25:19
2:52:34/8.
2:52:26
0:38:21
0:48:45
0:33:54
0:41:53
0:09:31
0:45:11
0:41:55
0:42:12
0:43:06
14.68
4:05
    
9
12970
ATUS Weiz III

AUT
Manfred Gigl, Karin Gigl-Stadler, Harald Brandstätter, Günter Linortner mixed
2
1:31:27
1:23:07
2:54:40/9.
2:54:35
0:36:52
0:54:35
0:33:40
0:40:21
0:09:05
0:43:37
0:47:50
0:41:25
0:41:41
14.5
4:08
    
10
11209
RunninGraz

AUT
Thomas Grader, Gerrit Oreschnik, Andreas Pölzl, Manuel Wendt mixed
3
1:29:49
1:27:38
2:57:30/10.
2:57:27
0:35:59
0:53:49
0:34:42
0:42:51
0:10:05
0:42:48
0:47:00
0:42:20
0:45:18
14.27
4:12
    
11
11224
He IKT Beratung

AUT
Andreas Leeb, Armin Einfalt, Helmut Einfalt, Franz Pichler männlich
8
1:31:58
1:31:46
3:03:58/11.
3:03:45
0:42:45
0:49:12
0:36:14
0:45:02
0:10:29
0:50:53
0:41:05
0:44:50
0:46:56
13.78
4:21
    
12
11180
Team öko-styria Stadtwerke Fürstenfeld

AUT
Robert Pendl, Johann Joszt, Jürgen Götzenbrugger, Robert Zach männlich
9
1:33:17
1:32:35
3:06:03/12.
3:05:53
0:43:10
0:50:06
0:38:07
0:44:50
0:09:37
0:51:25
0:41:51
0:46:47
0:45:47
13.62
4:24
    
13
11150
Gigasport Running Team

AUT
Günther Ertl, Hubert Auer, Claudia Georgi, Rene Koch mixed
4
1:27:14
3:07:49
0:37:53
0:49:20
0:44:54
0:42:19
0:58:32
13.48
4:27
    
14
11208
RunninGraz

AUT
Helmut Lerchegger, Max Lerchegger, Stefan Kubelka, Florian Kurz männlich
10
1:36:31
1:31:34
3:08:15/13.
3:08:06
0:47:48
0:48:42
0:36:50
0:44:59
0:09:44
0:56:59
0:39:31
0:45:23
0:46:10
13.46
4:27
    
15
11158
BDO Racing Team 1

AUT
Mag. (FH) Mario Harg, MMag. Josef Klug, Mag. Michael Ober, MSc Stefan Ziak männlich
11
1:39:53
1:29:21
3:16:16/23.
3:09:15
0:44:20
0:55:33
0:37:48
0:42:19
0:09:13
0:53:00
0:46:53
0:46:26
0:42:54
13.38
4:29
    
16
11103
The Grobn Legends

AUT
Gregor Wenzel, Marlies Feichtenhofer, Michael Tscherntschitsch, Laurenz Leodolter mixed
5
1:34:28
1:34:55
3:14:43/19.
3:09:24
0:40:10
0:54:17
0:44:39
0:41:39
0:08:37
0:47:06
0:47:21
0:54:47
0:40:07
13.37
4:29
    
17
11126
Malermeister Plasch

AUT
Norbert Plasch, Gspurning Katharina, Gspurning Michael, Jürgen Bencec mixed
6
1:37:37
1:33:28
3:11:10/14.
3:11:05
0:42:23
0:55:13
0:40:00
0:44:04
0:09:22
0:50:23
0:47:13
0:49:23
0:44:05
13.25
4:32
    
18
11213
Applaus

GER
Andreas Zimmerer, Alice Kuchar, Sarah Kuchar, Christian Salchenegger mixed
7
1:31:28
1:39:40
3:16:08/22.
3:11:08
0:39:29
0:51:59
0:41:02
0:47:48
0:10:48
0:46:46
0:44:42
0:51:05
0:48:34
13.25
4:32
    
19
11173
WdF Steiermark 2

AUT
Albin Leitner, Dipl.-Ing. Bernhard Karrer, Mag. Stephan Witzel, Dipl.-Ing. Christian Kehrer männlich
12
1:39:47
1:32:23
3:12:53/15.
3:12:10
0:45:56
0:53:50
0:34:31
0:47:03
0:10:48
0:54:23
0:45:23
0:42:17
0:50:05
13.17
4:33
    
20
11207
RunninGraz

AUT
Patrizia Stögerer, Johanna Trummer, Barbara Mandlbauer, Maren Hergesell weiblich
1
1:33:14
1:39:34
3:13:12/16.
3:12:49
0:41:33
0:51:41
0:39:54
0:49:09
0:10:30
0:49:16
0:43:58
0:48:55
0:50:39
13.13
4:34
    
21
12959

SLO
Jernej Vaner, Matesa Vaner, Matej Lah, Dejan Povoden mixed
8
1:40:23
1:33:06
3:14:01/17.
3:13:30
0:43:48
0:56:35
0:34:57
0:46:54
0:11:14
0:52:05
0:48:18
0:42:37
0:50:28
13.08
4:35
    
22
11182
Trialize Bristl Buam

AUT
Marcel Reissner, Schmiedlechner Marco, Gaar Pascal, Zsifkovits Johannes männlich
13
1:39:44
1:34:07
3:14:20/18.
3:13:51
0:47:28
0:52:16
0:41:20
0:43:12
0:09:34
0:56:41
0:43:03
0:50:10
0:43:56
13.06
4:36
    
23
11112
Steirer Buam

AUT
Lukas Prettner, Michael Simbürger, Markus Giovanelli, Christian Loback männlich
14
1:39:20
1:34:39
3:19:35/28.
3:14:00
0:44:39
0:54:41
0:39:15
0:45:14
0:10:09
0:53:22
0:45:58
0:48:41
0:45:58
13.05
4:36
    
24
11214
Fortuna Engelsdorf 1

AUT
Michael Apolloner, Alexander Wölfl, Manuel Pauer, Georg Schönfelder männlich
15
1:35:53
1:38:44
3:19:49/30.
3:14:37
0:43:33
0:52:19
0:42:47
0:45:51
0:10:05
0:51:42
0:44:10
0:52:21
0:46:22
13.01
4:37
    
25
11023
Brennender Asphalt aka BJGS

AUT
Christoph Gamsjäger, Markus Kainer, Wolfgang Rabitsch, Wolfgang Veit männlich
16
1:30:11
1:45:18
3:15:54/20.
3:15:29
0:43:16
0:46:55
0:45:40
0:49:39
0:09:57
0:58:15
0:47:03
12.95
4:38
    
26
11169
Austrialia

AUT
Bernhard Blümel, Lukas Schwendinger, Daniel Shinners, James Clarke männlich
17
1:27:40
1:48:06
3:15:58/21.
3:15:46
0:40:51
0:46:48
0:45:38
0:52:05
0:10:22
0:48:24
0:39:15
0:56:42
0:51:23
12.93
4:38
    
27
11098
Freiblick Runner

AUT
Philipp Steiner, Mag. Carina Zotter, Lorzenz Peer, Christian Jelesic mixed
9
1:33:43
1:42:13
3:16:23/24.
3:15:57
0:43:52
0:49:51
0:44:55
0:47:38
0:09:39
0:52:02
0:41:41
0:55:43
0:46:30
12.92
4:39
    
28
11220
Tonno im Korb

ITA
Peter Plattner, Francesca Tonetti, Manuel Troger, Martin Plagg mixed
10
1:42:52
1:34:28
3:27:33/41.
3:17:20
0:43:10
0:59:41
0:39:12
0:45:17
0:09:58
0:50:55
0:51:57
0:47:47
0:46:41
12.83
4:41
    
29
11204
Hurtigflink LTC

AUT
Sir Anton Mocnik, Meister Peter Dorfer, Lordregent Andy Fuchs, Gnädigste Karin Buchegger mixed
11
1:42:39
1:35:43
3:19:02/26.
3:18:23
0:49:37
0:53:02
0:35:52
0:48:50
0:11:00
0:58:54
0:43:45
0:44:22
0:51:21
12.76
4:42
    
30
12834
Laufterm SIQ II

AFG
Rowullah Rajabzada, Reza Rezai, Ismet Hosseini, Yosof Haidari männlich
18
1:37:14
1:41:22
3:18:45/25.
3:18:36
0:47:00
0:50:14
0:43:04
0:47:11
0:11:05
0:56:20
0:40:54
0:53:35
0:47:46
12.75
4:42
    
31
11036
Raiffeisen Regionalbank Mödling

AUT
Mag. Sonja Selber, Claudia Pillwein, Wolfgang Gastager, Roman Pillwein mixed
12
1:36:46
1:42:19
3:19:31/27.
3:19:06
0:41:59
0:54:46
0:38:31
0:52:06
0:11:41
0:49:50
0:46:56
0:47:27
0:54:51
12.72
4:43
    
32
11094
Domamage

AUT
Dominik Papst, Manfred Papst, Matthias Rudolf, Gernot Lichtenegger männlich
19
1:41:39
1:37:37
3:19:46/29.
3:19:17
0:47:55
0:53:43
0:43:46
0:44:50
0:08:59
0:56:23
0:45:15
0:53:27
0:44:09
12.7
4:43
    
33
12987
FABI 1

AUT
Florian Mayer, Christian Pipusch, Reinhard Lackner, Karl Greimel männlich
20
1:43:49
1:35:28
3:24:33/38.
3:19:17
0:49:47
0:54:01
0:39:34
0:45:56
0:09:57
0:58:55
0:44:54
0:48:41
0:46:46
12.7
4:43
    
34
12851
Die Gladiatoren

AUT
Benjamin Bahar, Florian Schippek, Sebastian Auer, Dave Vrovac männlich
21
1:34:47
1:45:22
3:30:28/43.
3:20:10
0:46:30
0:48:16
0:41:29
0:52:40
0:11:12
0:54:33
0:40:13
0:51:04
0:54:18
12.65
4:45
    
35
11237
ams13

AUT
Dietmar Gleispach, Peter Kailbauer, Alois Ladenhauf, Hannes Schober männlich
22
1:39:03
1:42:51
3:27:47/42.
3:21:54
0:46:41
0:52:21
0:37:49
0:52:53
0:12:08
0:55:53
0:43:09
0:46:21
0:56:30
12.54
4:47
    
36
12974
Leistungslaufmanagement

AUT
Peter Steinscherer, Sonja Zitny, Florian Ribarich, Karl Jedlicka mixed
13
1:32:03
1:50:06
3:22:24/31.
3:22:10
0:43:15
0:48:48
0:41:14
0:55:16
0:13:35
0:51:28
0:40:35
0:50:27
0:59:39
12.52
4:47
    
37
11111
Fischerclub Laßnitzhöhe

AUT
Reinhard Hubmann, Johannes Schober, Thomas Plhak, Bernhard Pichler männlich
23
1:35:46
1:46:30
3:22:34/32.
3:22:16
0:39:00
0:56:46
0:39:23
0:53:57
0:13:09
0:46:31
0:49:14
0:48:33
0:57:56
12.52
4:48
    
38
11238
ams14

AUT
Arnold Schmiderer, Michael Beutl, Stefan Jessenig, Thomas Kiendl männlich
24
1:42:06
1:40:32
3:23:25/35.
3:22:38
0:44:23
0:57:43
0:44:06
0:46:56
0:09:28
0:52:35
0:49:31
0:54:30
0:46:01
12.49
4:48
    
39
11166
Fantastic Four

AUT
David Schoengrundner, Nora Schoengrundner, Christian Kern, David Hashemian-Nik mixed
14
1:38:37
1:44:05
3:22:54/33.
3:22:43
0:43:08
0:55:29
0:39:33
0:52:49
0:11:42
0:50:50
0:47:47
0:48:04
0:56:00
12.49
4:48
    
40
11105
RLB Steiermark Die Viertellisterklasse

AUT
Christian Kupfer, Michael Laller, Christian Veitsberger, Andreas Harrer männlich
25
1:31:01
1:52:04
3:23:19/34.
3:23:06
0:41:30
0:49:30
0:43:28
0:55:25
0:13:10
0:49:34
0:41:27
0:53:26
0:58:38
12.47
4:49
    
41
11191
RunninGraz by Gubitzer

AUT
Roman Burger, Lucija Telisman, Florian Walch, Carmen Marko mixed
15
1:38:46
1:44:23
3:23:41/36.
3:23:09
0:45:40
0:53:05
0:39:18
0:52:51
0:12:12
0:54:14
0:44:31
0:48:24
0:55:58
12.46
4:49
    
42
11212
FF Pischelsdorf II

AUT
Franz Fink, Günther Gradwohl, Gerhard Gussmagg, Josef Monschein männlich
26
1:38:22
1:45:38
3:24:23/37.
3:24:00
0:45:57
0:52:25
0:44:38
0:49:48
0:11:10
0:54:24
0:43:58
0:54:41
0:50:56
12.41
4:50
    
43
11175
Raiffeisenverband Steiermark

AUT
Peter Weissl, Katrin Margreiter, Johannes Harb, Martin Anger mixed
16
1:52:54
1:32:16
3:25:49/40.
3:25:10
0:52:32
1:00:21
0:36:49
0:44:27
0:10:59
1:03:04
0:49:49
0:45:15
0:47:01
12.34
4:52
    
44
11163
Drei Grazellen und ein Wiendhund

AUT
Johannes Luschnig, Klaus Lorenzoni, Daniel Luschnig, Birgit Gallé mixed
17
1:37:16
1:47:56
3:25:26/39.
3:25:12
0:42:44
0:54:32
0:41:36
0:53:41
0:12:38
0:50:43
0:46:33
0:51:11
0:56:44
12.34
4:52
    
45
12947
Landjugend, WZ

AUT
Bernhard Häusler, Rupert Ebner, Franz Schinnerl, Marianne Kahr mixed
18
1:48:24
1:37:15
3:36:51/51.
3:25:39
0:51:12
0:57:12
0:38:43
0:48:18
0:10:13
1:00:46
0:47:37
0:47:34
0:49:40
12.31
4:52
    
46
11001
Hans Hase Läuft

AUT
Christoph Rudlstorfer, Daniel Rudlstorfer, Johann Rudlstorfer, Laura Rudlstorfer mixed
19
1:38:08
1:48:41
3:33:26/45.
3:26:49
0:46:30
0:51:37
0:43:53
0:53:03
0:11:43
0:54:51
0:43:16
0:53:55
0:54:45
12.24
4:54
    
47
11134
Ebenwald I

AUT
Michael Steiner, Alice Arnold, Robert Heiser, Florian Steiner mixed
20
1:44:12
1:43:39
3:34:38/47.
3:27:51
0:46:00
0:58:11
0:39:09
0:52:58
0:11:31
0:53:32
0:50:39
0:48:25
0:55:13
12.18
4:56
    
48
11172
WdF Steiermark 1

AUT
Dipl.-Ing. Wolfgang Türk, Mag. Hannes Sobitsch, MSc. Mike Resnicek, Mag. M-Markus Paier männlich
27
1:46:30
1:42:15
3:34:18/46.
3:28:46
0:51:46
0:54:43
0:41:51
0:49:00
0:11:24
1:01:39
0:44:50
0:51:28
0:50:47
12.13
4:57
    
49
11185
Fortuna Engelsdorf 2

AUT
Wolfi Brunner, Glunge Steiner, Willi Rautner, Norbi Grabner männlich
28
2:00:49
1:28:16
3:36:13/49.
3:29:06
0:57:38
1:03:10
0:37:03
0:42:09
0:09:03
1:07:56
0:52:53
0:45:21
0:42:55
12.11
4:57
    
50
11045
Zlatorog

AUT
Lena Druml, Katarina Stefaner, Paulina Scheiring, Claudia Langer weiblich
2
1:47:11
1:42:10
3:39:45/62.
3:29:21
0:53:13
0:53:57
0:45:17
0:46:28
0:10:25
1:02:42
0:44:28
0:54:34
0:47:36
12.09
4:58
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2014-10-17 11:00:00 - Letztes Update: 2014-10-17 11:00:00 - Zugriffe: 47277