Klagenfurt - Kärnten läuft - Halbmarathon - 2014-08-24
KLEINE Zeitung Halbmarathon - 21,1k
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Urkunde
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
0-4,4k
4,4-8,5k
8,5-15,2k
15,2-16,2k
16,2-20k
20-21,1k
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
   
1
3
Ronoh Geoffrey 82

KEN
Volare Sports M-Elite
1
0:12:01
0:11:55
0:19:01
0:03:06
0:10:54
0:02:46
0:59:45/1.
0:59:45
21.19
2:50
   
2
18
Lokomwa Thomas-James 87

KEN
Run2gether M-Elite
2
0:12:02
0:12:01
0:19:37
0:03:09
0:11:18
0:02:47
1:00:56/2.
1:00:56
20.77
2:53
   
3
6
Kuma Abera 90

ETH
M-Elite
3
0:12:01
0:12:02
0:19:37
0:03:10
0:11:18
0:02:49
1:00:58/3.
1:00:58
20.76
2:53
   
4
19
Bett Benard-Kiplangat 93

KEN
Run2gether M-Elite
4
0:12:01
0:12:02
0:19:37
0:03:10
0:11:43
0:03:02
1:01:37/4.
1:01:37
20.54
2:55
   
5
2
Langat Robert 88

KEN
M-Elite
5
0:12:08
0:12:22
0:20:13
0:03:25
0:12:02
0:03:08
1:03:20/5.
1:03:20
19.99
3:00
   
6
4
Maina Charles-Wachira 82

KEN
Afro Sport M-Elite
6
0:12:04
0:12:25
0:20:33
0:03:21
0:12:08
0:03:07
1:03:41/6.
1:03:40
19.88
3:01
   
7
7
Ketema Lemawork 82

ETH
M-Elite
7
0:12:43
0:12:51
0:20:19
0:03:18
0:11:42
0:02:52
1:03:50/7.
1:03:49
19.84
3:01
   
8
101
Ndungu Michael 85

KEN
Leimen M-Elite
8
0:12:12
0:12:42
0:20:52
0:03:23
0:11:45
0:02:55
1:03:53/8.
1:03:51
19.82
3:02
   
9
20
Muthoni Simon-Kiruthi 95

KEN
Run2gether M-Elite
9
0:12:44
0:12:51
0:20:36
0:03:24
0:12:21
0:03:08
1:05:08/9.
1:05:07
19.44
3:05
   
10
8
Pflieger Philipp 87

GER
LG Telis Finanz Regensburg M-Elite
10
0:13:21
0:13:16
0:21:01
0:03:22
0:12:03
0:02:56
1:06:03/10.
1:06:01
19.17
3:08
   
11
23
Karani Samuel-Njeru 86

KEN
Run2gether M-Elite
11
0:13:21
0:13:16
0:21:25
0:03:31
0:12:23
0:02:55
1:06:56/11.
1:06:55
18.92
3:10
   
12
22
Mwangi Paul-Kariuki 93

KEN
Run2gether M-Elite
12
0:12:43
0:13:31
0:21:48
0:03:31
0:12:23
0:03:00
1:07:00/12.
1:06:59
18.9
3:11
   
13
10
Pyka Dennis 72

GER
LG Telis Finanz Regensburg M-Elite
13
0:12:46
0:14:44
0:21:46
0:03:32
0:12:32
0:03:10
1:08:33/13.
1:08:32
18.47
3:15
   
14
28
Weger Roman 74

AUT
LC Villach M-Elite
14
0:13:48
0:13:44
0:21:57
0:03:33
0:12:26
0:03:07
1:08:39/14.
1:08:37
18.45
3:15
   
15
21
Kotnik Robert 75

SLO
Run2gether M-Elite
15
0:13:50
0:13:44
0:21:57
0:03:33
0:12:37
0:03:14
1:08:57/15.
1:08:57
18.36
3:16
   
16
9
Kosma Anton 76

SLO
Klub AD Tajerska Maribor M-Elite
16
0:13:21
0:13:50
0:22:20
0:03:32
0:13:01
0:03:21
1:09:28/16.
1:09:27
18.23
3:18
   
17
29
Robin Christian 83

AUT
LC Villach M-Elite
17
0:13:48
0:13:44
0:22:42
0:03:40
0:12:58
0:03:12
1:10:09/17.
1:10:07
18.05
3:19
   
18
26
Wangari Peter-Chege 87

KEN
Run2gether M-Elite
18
0:14:03
0:14:06
0:22:46
0:03:44
0:13:30
0:03:20
1:11:35/19.
1:11:33
17.69
3:23
   
19
27
Murigi Lucy-Wambui 85

KEN
Run2gether W-Elite
1
0:14:05
0:14:07
0:22:45
0:03:44
0:13:30
0:03:20
1:11:34/18.
1:11:34
17.69
3:24
   
20
2510
Iommi Giovanni 73

ITA
Sacile M-40
1
0:14:18
0:14:28
0:23:15
0:03:45
0:13:09
0:03:14
1:12:16/20.
1:12:11
17.54
3:25
   
21
11
Kibet Hilda 81

NED
W-Elite
2
0:14:22
0:14:21
0:23:18
0:03:49
0:13:10
0:03:16
1:12:18/21.
1:12:18
17.51
3:26
   
22
3758
Milani Alessio 82

ITA
Fincantieri Atletica Monfalcone M-30
1
0:14:22
0:14:38
0:23:24
0:03:46
0:13:23
0:03:16
1:12:57/22.
1:12:52
17.37
3:27
   
23
1263
Schmuck Christian 80

AUT
LC Sicking M-30
2
0:14:23
0:14:46
0:23:15
0:03:47
0:13:23
0:03:20
1:13:02/23.
1:12:57
17.35
3:27
    
24
4482
Linseder Stefan, Bsc 83

AUT
Spittal An Der Drau M-30
3
0:13:54
0:14:42
0:23:35
0:03:49
0:13:35
0:03:24
1:13:05/24.
1:13:01
17.34
3:28
    
25
1847
Weiß Alexander 77

AUT
LG Kirchdorf M-35
1
0:14:24
0:14:39
0:23:25
0:03:48
0:13:36
0:03:19
1:13:16/25.
1:13:14
17.28
3:28
   
26
41006
Puntel Giuseppe 87

ITA
PALUZZA M-AK
1
0:14:18
0:14:28
0:23:38
0:03:48
0:13:48
0:03:20
1:13:28/26.
1:13:23
17.25
3:29
   
27
12
Hahner Anna 89

GER
W-Elite
3
0:14:38
0:14:54
0:23:35
0:03:49
0:13:19
0:03:18
1:13:35/27.
1:13:35
17.2
3:29
   
28
845
Gaggl Lukas 91

AUT
HSV Triathlon Kärnten M-AK
2
0:15:31
0:15:15
0:23:04
0:03:43
0:13:03
0:03:16
1:14:01/30.
1:13:54
17.13
3:30
   
29
41017
Mulej Janez 81

SLO
M-30
4
0:14:49
0:15:01
0:23:31
0:03:47
0:13:25
0:03:19
1:14:00/29.
1:13:55
17.12
3:30
   
30
81
Sungi Alfred 69

AUT
KPMG M-45
1
0:15:01
0:14:52
0:23:30
0:03:48
0:13:25
0:03:17
1:13:58/28.
1:13:56
17.12
3:30
   
31
887
Maukner Lukas, Mag. 81

AUT
SG Götzis M-30
5
0:14:56
0:14:54
0:23:35
0:03:51
0:13:26
0:03:18
1:14:11/31.
1:14:02
17.1
3:31
   
32
4343
Igerc Adrian 91

AUT
Lg Südkärten M-AK
3
0:14:36
0:15:02
0:23:43
0:03:47
0:13:40
0:03:24
1:14:20/32.
1:14:14
17.05
3:31
   
33
104
Karuri Nahashon-Gitonga 76

KEN
Run2gether M-35
2
0:14:16
0:15:04
0:24:57
0:03:56
0:14:02
0:03:25
1:15:49/33.
1:15:43
16.72
3:35
   
34
463
Ronkel Marco 72

GER
Neustadt M-40
2
0:15:19
0:15:10
0:24:13
0:03:53
0:13:45
0:03:26
1:15:53/34.
1:15:48
16.7
3:36
   
35
40031
Švab Boštjan 61

SLO
Kranj M-50
1
0:14:35
0:15:08
0:24:37
0:04:01
0:14:22
0:03:39
1:16:30/35.
1:16:25
16.56
3:37
   
36
13
Hahner Lisa 89

GER
W-Elite
4
0:15:02
0:15:30
0:24:22
0:03:59
0:14:06
0:03:32
1:16:35/36.
1:16:33
16.54
3:38
   
37
41008
Janjatovic Mirko 71

SLO
Radovljica M-40
3
0:14:59
0:15:25
0:24:46
0:04:00
0:13:59
0:03:29
1:16:45/37.
1:16:40
16.51
3:38
   
38
14
Schön Maike 89

GER
 LAZ Puma Rhein Sieg W-Elite
5
0:15:08
0:15:43
0:24:48
0:03:59
0:13:48
0:03:22
1:16:51/38.
1:16:51
16.47
3:39
    
39
317
Bednar Christopher 80

AUT
Austro Control M-30
6
0:15:50
0:15:40
0:24:32
0:03:55
0:13:38
0:03:21
1:17:05/39.
1:16:59
16.44
3:39
    
40
1770
Weixelbaum Franz 80

AUT
SV Waha Fix&Fertig St. Margarethen M-30
7
0:15:20
0:15:39
0:24:36
0:04:00
0:14:07
0:03:31
1:17:21/40.
1:17:15
16.39
3:40
   
41
2012
Pletz Kevin 91

AUT
LAC Wolfsberg M-AK
4
0:16:02
0:15:47
0:24:47
0:03:57
0:13:37
0:03:16
1:17:47/41.
1:17:28
16.34
3:40
   
42
1327
Stöckl Andreas 67

AUT
Dachdecker Stöckl M-45
2
0:15:46
0:15:37
0:24:43
0:04:02
0:14:02
0:03:27
1:17:53/43.
1:17:41
16.29
3:41
   
43
4426
Dorka Nikolaj 80

GER
Psv Gruen Weiss Kassel M-30
8
0:15:27
0:15:40
0:24:41
0:04:03
0:14:22
0:03:32
1:17:52/42.
1:17:46
16.28
3:41
   
44
2377
Vigl Roland 81

ITA
Südtiroler Laufverein Sparkasse M-30
9
0:16:07
0:15:52
0:24:47
0:03:57
0:13:47
0:03:24
1:18:07/44.
1:17:58
16.24
3:42
   
45
16
Fischl Tina 76

GER
W-Elite
6
0:15:42
0:15:28
0:24:45
0:04:01
0:14:25
0:03:43
1:18:08/45.
1:18:06
16.21
3:42
    
46
2076
Thanner Wilfried, Mag. Dr. 81

AUT
WIEN M-30
10
0:15:36
0:15:43
0:24:53
0:04:02
0:14:25
0:03:30
1:18:19/46.
1:18:12
16.19
3:42
   
47
916
Feldbacher Thomas 74

AUT
RC ARBÖ Griffen M-40
4
0:16:01
0:15:38
0:24:59
0:04:02
0:14:04
0:03:28
1:18:24/47.
1:18:15
16.18
3:43
   
48
4438
Marchl Gerhard 84

AUT
TLC Holzstrassenlauf St.Peter M-30
11
0:16:09
0:15:48
0:24:48
0:03:57
0:13:59
0:03:35
1:18:29/49.
1:18:18
16.17
3:43
   
49
2124
Kitz Hannes 78

AUT
LG St. Paul M-35
3
0:15:28
0:15:47
0:25:07
0:04:02
0:14:25
0:03:31
1:18:27/48.
1:18:21
16.16
3:43
   
50
1633
Schiechtl Matthias 83

AUT
Happy Fitness 24h M-30
12
0:15:43
0:15:45
0:24:54
0:04:08
0:14:30
0:03:32
1:18:42/50.
1:18:34
16.11
3:43
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2014-08-28 14:20:24 - Letztes Update: 2014-08-28 14:20:24 - Zugriffe: 242025