Klagenfurt - Kärnten läuft - Halbmarathon - 2013-08-18
KLEINE Zeitung Halbmarathon - 21,1k
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Urkunde
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
0-4,4k
4,4-8,5k
8,5-15,2k
15,2-16,2k
16,2-20k
20-21,1k
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
   
1
3
Eliud Kipchoge 84

KEN
Global Sport M-Elite
1
0:12:06
0:12:05
0:19:11
0:03:18
0:11:21
0:02:59
1:01:02/1.
1:01:02
20.74
2:54
   
2
4
Victor Kipchirchir 87

KEN
Volare M-Elite
2
0:12:06
0:12:05
0:19:24
0:03:28
0:11:46
0:03:12
1:02:03/2.
1:02:03
20.4
2:56
   
3
5
Joseph-Kiprono Kiptum 87

KEN
Afro Sport M-Elite
3
0:12:14
0:12:21
0:20:02
0:03:26
0:11:27
0:02:53
1:02:25/3.
1:02:25
20.28
2:58
   
4
1
Robert Langat 88

KEN
Volare M-Elite
4
0:12:13
0:12:20
0:20:03
0:03:26
0:11:27
0:03:03
1:02:36/4.
1:02:36
20.22
2:58
   
5
8
Daniel-Kinyua Wanjiru 92

KEN
Run2gether M-Elite
5
0:12:11
0:12:52
0:20:45
0:03:30
0:11:51
0:03:13
1:04:26/5.
1:04:26
19.65
3:03
   
6
6
Laban Korir 85

KEN
Global Sport M-Elite
6
0:12:45
0:13:04
0:20:22
0:03:31
0:11:46
0:03:03
1:04:33/6.
1:04:33
19.61
3:04
   
7
7
Solomon Kiptoo 87

KEN
Volare M-Elite
7
0:12:22
0:12:45
0:20:42
0:03:30
0:12:01
0:03:11
1:04:34/7.
1:04:34
19.6
3:04
   
8
2
Charles-Wachira Maina 82

KEN
Afro Sport M-Elite
8
0:12:36
0:12:04
0:21:05
0:03:34
0:12:17
0:03:21
1:05:01/8.
1:05:00
19.47
3:05
   
9
32
Stanley kipkoech Kirui 86

KEN
Run2gether M-Elite
9
0:12:37
0:13:00
0:20:39
0:03:31
0:12:03
0:03:11
1:05:04/9.
1:05:04
19.45
3:05
   
10
9
Isaac-Toroitich Kosgei 81

KEN
Run2gether M-Elite
10
0:12:54
0:12:56
0:20:35
0:03:32
0:12:16
0:03:13
1:05:28/10.
1:05:28
19.34
3:06
   
11
30
Micah-Kiplagat Samoei 80

KEN
Run2gether M-Elite
11
0:12:45
0:13:06
0:21:11
0:02:57
0:12:36
0:03:09
1:05:48/11.
1:05:46
19.25
3:07
   
12
27
Robert-Panin Surum 89

KEN
Run2gether M-Elite
12
0:12:52
0:12:59
0:21:10
0:03:35
0:12:17
0:03:20
1:06:18/12.
1:06:16
19.1
3:08
   
13
70
Lashin Dmytro 88

UKR
JM Demolex Bardejov M-AK
1
0:13:16
0:13:09
0:21:10
0:03:32
0:12:12
0:03:26
1:06:49/13.
1:06:48
18.95
3:10
   
14
28
Peter-Chege Wangari 87

KEN
Run2gether M-Elite
13
0:12:54
0:13:11
0:21:31
0:03:32
0:12:31
0:03:26
1:07:07/14.
1:07:07
18.86
3:11
   
15
29
Henry-Kimani Mukuria 90

KEN
Run2gether M-Elite
14
0:13:01
0:13:29
0:21:48
0:03:41
0:12:36
0:03:19
1:07:57/15.
1:07:56
18.63
3:13
   
16
21
Anton Kosmac 76

SLO
Klub AD Štajerska Maribor M-Elite
15
0:13:01
0:13:45
0:22:13
0:03:42
0:12:33
0:03:13
1:08:30/16.
1:08:29
18.48
3:15
   
17
20
Roman Weger 74

AUT
LC Villach M-Elite
16
0:13:43
0:13:03
0:22:17
0:03:37
0:12:32
0:03:18
1:08:34/17.
1:08:33
18.47
3:15
   
18
2744
Bernardi Fabio 73

ITA
Nuova Bavisela M-40
1
0:13:37
0:13:53
0:22:19
0:03:49
0:12:53
0:03:23
1:09:58/18.
1:09:58
18.09
3:19
   
19
11
Florence Kiplagat 87

KEN
Global Sport W-Elite
1
0:14:05
0:14:01
0:22:06
0:03:47
0:12:44
0:03:21
1:10:06/19.
1:10:06
18.06
3:19
   
20
67
Pechnikov Ruslan 88

UKR
JM Demolex Bardejov M-AK
2
0:13:15
0:13:43
0:22:24
0:03:56
0:13:25
0:03:22
1:10:10/20.
1:10:07
18.05
3:19
   
21
68
Urban Jozef 86

SVK
JM Demolex Bardejov M-AK
3
0:14:03
0:14:02
0:22:15
0:03:49
0:12:49
0:03:12
1:10:14/21.
1:10:13
18.03
3:20
   
22
13
Agnes Mutune 86

KEN
Volare W-Elite
2
0:14:05
0:14:04
0:22:35
0:03:51
0:13:07
0:03:28
1:11:11/22.
1:11:11
17.78
3:22
   
23
23
Jens Ziganke 88

GER
VfB LC Friedrichshafen M-Elite
17
0:14:04
0:14:01
0:22:38
0:03:50
0:13:13
0:03:34
1:11:23/23.
1:11:23
17.73
3:23
   
24
4129
Sostaric Markus 86

AUT
Ltv Bawag Psk Köflach M-AK
4
0:14:20
0:14:23
0:22:31
0:03:48
0:13:15
0:03:36
1:11:56/24.
1:11:54
17.61
3:24
   
25
1372
Mulej Janez 81

SVN
AD HITROST M-30
1
0:14:32
0:14:22
0:22:53
0:03:52
0:13:37
0:03:36
1:12:57/25.
1:12:55
17.36
3:27
   
26
15
Joyce-Jemutai Kiplimo 88

KEN
Run2gether W-Elite
3
0:14:05
0:14:16
0:23:21
0:04:00
0:13:38
0:03:36
1:12:58/26.
1:12:58
17.35
3:28
   
27
69
Dziuba Bogdan, Jm-Demolex Bard 74

POL
Jm Demolex Bardejov M-35
1
0:14:03
0:14:02
0:23:26
0:04:02
0:14:02
0:03:39
1:13:19/27.
1:13:18
17.27
3:28
   
28
236
Kresnik Christian 90

AUT
Neuhaus M-AK
5
0:14:31
0:14:51
0:23:47
0:03:55
0:13:21
0:03:34
1:14:05/28.
1:14:02
17.1
3:31
   
29
22
Dennis Pyka 72

GER
M-Elite
18
0:14:20
0:14:35
0:23:52
0:04:09
0:13:36
0:03:34
1:14:08/29.
1:14:07
17.08
3:31
   
30
25
Alfred Sungi 69

AUT
KPMG M-Elite
19
0:14:29
0:14:36
0:23:50
0:04:03
0:13:54
0:03:45
1:14:39/30.
1:14:39
16.96
3:32
   
31
2268
Maukner Lukas, Mag. 81

AUT
SG Götzis M-30
2
0:15:00
0:14:54
0:23:47
0:04:06
0:13:50
0:03:40
1:15:21/31.
1:15:19
16.81
3:34
   
32
1601
Snidersich Lorenzo 68

ITA
POOL SPORT TRIESTE M-45
1
0:15:15
0:15:02
0:23:51
0:03:59
0:13:44
0:03:30
1:15:26/32.
1:15:23
16.79
3:34
   
33
2359
Höller Stefan 77

AUT
LG Scharnitz M-35
2
0:14:50
0:15:00
0:24:04
0:04:04
0:13:53
0:03:33
1:15:28/33.
1:15:25
16.78
3:34
   
34
2842
Di-Bernardo Andreas 77

AUT
Kelag Energy Running Team M-35
3
0:14:48
0:14:55
0:23:57
0:04:06
0:14:02
0:03:43
1:15:38/34.
1:15:34
16.75
3:35
   
35
2596
Kurzmann Florian 87

AUT
Pabneukirchen M-AK
6
0:15:21
0:15:18
0:24:10
0:03:58
0:13:42
0:03:37
1:16:14/36.
1:16:08
16.63
3:37
   
36
2436
Spessot Simone, Dr. 82

ITA
Pool Sport Trieste M-30
3
0:15:23
0:15:18
0:24:10
0:03:31
0:14:10
0:03:35
1:16:12/35.
1:16:09
16.62
3:37
   
37
14
Lucy-Wwambui Murigi 85

KEN
Run2gether W-Elite
4
0:14:24
0:15:00
0:24:55
0:04:12
0:14:22
0:03:55
1:16:52/37.
1:16:51
16.47
3:39
   
38
1379
Pitteri Gianmarco 76

ITA
Pool Sport Trieste M-35
4
0:15:24
0:15:21
0:24:28
0:04:10
0:13:54
0:03:38
1:17:00/38.
1:16:58
16.45
3:39
   
39
16
Veronicah-Njeri Maina 89

KEN
Run2gether W-Elite
5
0:14:37
0:15:22
0:24:46
0:04:09
0:14:22
0:03:44
1:17:05/39.
1:17:02
16.43
3:39
   
40
1149
Janjatovic Mirko 71

SVN
KGT Papez Kamnik M-40
2
0:14:58
0:15:29
0:24:33
0:04:12
0:14:20
0:03:54
1:17:31/40.
1:17:28
16.34
3:40
    
41
12027
Weiß Alexander 77

AUT
LG Kirchdorf M-35
5
0:14:24
0:15:02
0:25:00
0:04:17
0:15:24
0:03:43
1:17:52/41.
1:17:51
16.26
3:41
   
42
2630
Trentin Virginio, Dr. 54

ITA
Libertas S Biagio M-55
1
0:15:41
0:15:26
0:24:48
0:04:14
0:14:20
0:03:44
1:18:20/42.
1:18:16
16.17
3:43
   
43
2286
Pürzl Ferdinand 70

AUT
Neumarkt M-40
3
0:15:41
0:15:38
0:25:03
0:04:11
0:14:20
0:03:45
1:18:47/43.
1:18:39
16.09
3:44
   
44
1784
Kitz Hannes 78

AUT
LG St. Paul M-35
6
0:15:23
0:15:52
0:25:15
0:04:12
0:14:31
0:03:39
1:18:59/45.
1:18:54
16.04
3:44
   
45
2342
Marino Andrea 70

ITA
Nuova Bavisela M-40
4
0:15:23
0:15:18
0:24:58
0:04:18
0:15:00
0:03:54
1:18:57/44.
1:18:54
16.04
3:44
   
46
1308
Kellermayr Sebastian 75

AUT
RLC Wien M-35
7
0:15:26
0:15:23
0:25:18
0:04:18
0:14:34
0:03:52
1:19:08/46.
1:18:54
16.04
3:44
   
47
2235
Igerc Adrian 91

AUT
Globasnitz M-AK
7
0:15:15
0:15:45
0:25:16
0:04:11
0:14:41
0:03:48
1:19:12/47.
1:18:58
16.03
3:45
   
48
2686
Stöckl Andreas 67

AUT
Wilhelmsburg M-45
2
0:15:56
0:16:06
0:25:17
0:04:09
0:14:06
0:03:39
1:19:24/48.
1:19:15
15.97
3:45
    
49
13988
Obermaier Martin 69

AUT
Seckau M-40
5
0:15:46
0:15:56
0:25:32
0:04:17
0:14:30
0:03:48
1:19:57/50.
1:19:52
15.85
3:47
   
50
4509
Leitner Werner 69

AUT
Klagenfurt M-40
6
0:15:40
0:15:46
0:25:25
0:04:20
0:14:45
0:03:55
1:20:15/53.
1:19:53
15.85
3:47
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2013-08-18 11:31:35 - Letztes Update: 2013-10-14 09:33:50 - Zugriffe: 197682