Klagenfurt - Kärnten läuft - Halbmarathon - 2011-08-21
Halbmarathon - 21,1k
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
0-9k
9-15k
15-21,1k
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
  
1
1
Kipsang Wilson 82

KEN
M-Elite
1
0:25:07
0:19:20
0:17:58
1:02:25/1.
1:02:25
20.28
2:58
  
2
4
Ndungu-Gikuni Geoffrey 84

KEN
M-Elite
2
0:25:07
0:19:52
0:18:20
1:03:19/2.
1:03:19
19.99
3:00
  
3
5
Maina Charles-Wachira 82

KEN
M-Elite
3
0:25:06
0:19:39
0:18:44
1:03:31/3.
1:03:31
19.93
3:01
  
4
8
Meli-Tarus Elisha 88

KEN
M-Elite
4
0:25:05
0:19:38
0:18:57
1:03:42/4.
1:03:41
19.88
3:01
  
5
21
Bett Richard-Kiprono 90

KEN
M-Elite
5
0:25:05
0:20:13
0:19:15
1:04:35/5.
1:04:33
19.61
3:04
  
6
53
Kagai Samson-Mungai 84

KEN
M-Elite
6
0:25:05
0:20:03
0:19:55
1:05:06/6.
1:05:04
19.45
3:05
  
7
52
Yego Solomon-Kirwa 00

KEN
M-Elite
7
0:25:34
0:20:39
0:19:02
1:05:17/7.
1:05:16
19.39
3:06
  
8
26
Samoei Micah-Kiplagat 89

KEN
M-Elite
8
0:25:32
0:20:43
0:19:04
1:05:21/8.
1:05:21
19.37
3:06
  
9
24
Kosgei Isaac-Toroitich 81

KEN
M-Elite
9
0:26:09
0:20:19
0:19:09
1:05:39/9.
1:05:37
19.29
3:07
  
10
18
Hohenwarter Markus 80

AUT
M-Elite
10
0:26:18
0:20:32
0:19:10
1:06:02/10.
1:06:01
19.17
3:08
  
11
27
Kemboi Edwin-Kipchirchir 84

KEN
M-Elite
11
0:25:31
0:20:59
0:19:42
1:06:13/11.
1:06:12
19.12
3:08
  
12
25
Maiyo Elvis-Kipruto 89

KEN
M-Elite
12
0:25:23
0:21:08
0:20:25
1:06:58/12.
1:06:57
18.91
3:10
  
13
22
Wanjiru Daniel-Kinyua 92

KEN
M-Elite
13
0:25:20
0:20:56
0:20:54
1:07:13/13.
1:07:12
18.84
3:11
  
14
19
Weger Roman 74

AUT
M-Elite
14
0:27:01
0:21:21
0:19:32
1:07:56/14.
1:07:55
18.64
3:13
  
15
54
Lokomwa Thomas-James 87

KEN
M-Elite
15
0:27:00
0:21:21
0:19:37
1:08:02/15.
1:07:59
18.62
3:13
  
16
11
Kiplagat Florence 87

KEN
W-Elite
1
0:27:02
0:21:21
0:19:37
1:08:02/15.
1:08:02
18.61
3:13
  
17
28
Friedrich Richard 81

GER
M-Elite
16
0:27:03
0:21:25
0:20:07
1:08:36/17.
1:08:35
18.46
3:15
  
18
7
Salil Stanley-Kipkosgei 86

KEN
M-Elite
17
0:25:05
0:21:52
0:21:54
1:08:53/18.
1:08:51
18.39
3:16
  
19
29
Pyka Dennis 72

GER
LG Telis Finanz Regensburt M-Elite
18
0:27:27
0:21:50
0:20:19
1:09:37/19.
1:09:37
18.18
3:18
  
20
55
Vegh Tibor 84

HUN
M-Elite
19
0:27:01
0:21:40
0:22:03
1:10:47/20.
1:10:45
17.89
3:21
   
21
2528
Hammer Gernot 78

AUT
KLC Klagenfurt M-30
1
0:28:29
0:22:39
0:20:36
1:11:47/21.
1:11:44
17.65
3:24
  
22
14
Rono Georgina 80

KEN
W-Elite
2
0:28:03
0:22:57
0:20:47
1:11:48/22.
1:11:48
17.63
3:24
  
23
12
Chepchirchir Flomena 81

KEN
W-Elite
3
0:28:02
0:22:59
0:20:51
1:11:53/23.
1:11:53
17.61
3:24
  
24
51
Sungi Alfred 69

AUT
LCC Wien M-Elite
20
0:28:59
0:22:46
0:20:47
1:12:35/24.
1:12:33
17.45
3:26
  
25
85
Robin Christian 83

AUT
M-Elite
21
0:28:18
0:22:41
0:21:40
1:12:41/25.
1:12:40
17.42
3:27
  
26
4770
Vracic Mario 74

SVN
Ad Stajerska M-35
1
0:28:34
0:23:14
0:21:39
1:13:30/26.
1:13:28
17.23
3:29
  
27
9
Chepkwony Johnstone 84

KEN
M-Elite
22
0:25:06
0:23:48
0:24:40
1:13:38/27.
1:13:36
17.2
3:29
  
28
2629
Wallner Wolfgang 64

AUT
Lag Nö Mitte M-45
1
0:28:18
0:23:40
0:21:43
1:13:44/28.
1:13:42
17.18
3:30
  
29
4351
Mattersberger Felix 89

AUT
Union Raika Lienz M-AK
1
0:29:09
0:23:51
0:22:21
1:15:26/29.
1:15:22
16.8
3:34
  
30
57
Kimani Lucia 80

BIH
W-Elite
4
0:30:02
0:23:42
0:21:46
1:15:31/30.
1:15:31
16.76
3:35
  
31
32
Murigi Lucy-Wwambui 85

KEN
W-Elite
5
0:29:13
0:23:48
0:22:49
1:15:54/31.
1:15:51
16.69
3:36
  
32
2264
Rattensberger Christoph 81

AUT
www.pertermayer.at M-30
2
0:30:15
0:24:07
0:22:08
1:16:33/32.
1:16:31
16.54
3:38
  
33
34
Gebremehdin Eleni 84

ETH
W-Elite
6
0:29:21
0:24:40
0:23:47
1:17:50/33.
1:17:48
16.27
3:41
  
34
177
Belfino Enrico 76

ITA
Podistica Valle Grana M-35
2
0:31:09
0:24:42
0:21:58
1:17:58/34.
1:17:50
16.26
3:41
  
35
4323
Puffing Manfred 71

AUT
KSV Ece LA M-40
1
0:30:39
0:24:27
0:22:51
1:18:02/35.
1:17:59
16.23
3:42
  
36
2411
Wiltsche Wolfgang 76

AUT
Team LR Mag. Christian Ragger M-35
3
0:30:46
0:24:19
0:23:02
1:18:12/37.
1:18:09
16.2
3:42
  
37
3753
Papic Niksa 84

SRB
Zrewjanin M-AK
2
0:30:47
0:24:20
0:23:02
1:18:11/36.
1:18:09
16.2
3:42
  
38
3885
Pototschnig Reinhold 64

AUT
St.Primus M-45
2
0:31:15
0:24:43
0:22:15
1:18:17/38.
1:18:14
16.18
3:42
  
39
3873
Santner Bernhard 61

AUT
ASKÖ Villach M-50
1
0:31:15
0:24:43
0:22:34
1:18:35/39.
1:18:33
16.11
3:43
  
40
3748
Richter Sacha 70

GER
Oberdorf M-40
2
0:30:52
0:24:56
0:22:46
1:18:43/40.
1:18:35
16.11
3:43
  
41
189
Dalmasso Massimo 68

ITA
Podistica Valle Grana M-40
3
0:31:08
0:24:43
0:22:47
1:18:49/41.
1:18:40
16.09
3:44
  
42
4141
Schulz Konrad 66

GER
Die Unbestechlichen M-45
3
0:30:53
0:24:57
0:22:59
1:18:56/42.
1:18:50
16.06
3:44
  
43
5471
Oberbichler Hermann 75

AUT
Union Lienz M-35
4
0:30:30
0:25:04
0:23:21
1:19:00/43.
1:18:56
16.04
3:44
  
44
2665
Kratzwald Josef 65

AUT
Raiffeisen M-45
4
0:31:07
0:24:44
0:23:12
1:19:14/44.
1:19:03
16.01
3:45
  
45
2471
Laznicka Peter 55

AUT
LG Wien By Intersport Eybl M-55
1
0:31:43
0:24:46
0:22:50
1:19:27/45.
1:19:21
15.95
3:46
  
46
5997
Sneditz Andreas 84

AUT
MilAk M-AK
3
0:31:12
0:24:58
0:23:47
1:20:04/46.
1:19:58
15.83
3:47
  
47
239
Mignogna Silvano 76

ITA
Riccia M-35
5
0:32:54
0:24:42
0:22:26
1:20:12/47.
1:20:02
15.82
3:48
   
48
2199
Weiß Alexander 77

AUT
Team Zisser Enns M-30
3
0:30:08
0:25:26
0:24:39
1:20:15/48.
1:20:13
15.78
3:48
  
49
2226
Susic Petar 83

AUT
Wien M-AK
4
0:31:39
0:25:18
0:23:25
1:20:33/50.
1:20:23
15.75
3:49
  
50
38
Reiner Sabine 81

AUT
Hellblau.POWERTEAM W-Elite
7
0:32:20
0:25:16
0:22:48
1:20:30/49.
1:20:25
15.74
3:49
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2014-03-17 16:16:57 - Letztes Update: 2014-03-17 16:16:57 - Zugriffe: 249495