Klagenfurt - Kärnten läuft - Dogging, Kinderbewerbe, Familienlauf, Frauenlauf - 2011-08-20
Dogging - 4,2k
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Hundename Klasse
Kl-Rg.
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
  
1
1823
Zepic Damian 71

SLO
Männer
1
0:12:27/1.
0:12:26,2
20.27
2:58
  
2
1980
Bock Marius 75

AUT
ASKÖ Breitenau Baileys Männer
2
0:14:29/2.
0:14:26,9
17.46
3:26
  
3
1966
Novel Fabrizio 72

ITA
San Giacomo Trieste Apollo Männer
3
0:15:12/3.
0:15:09,7
16.63
3:36
  
4
1951
Rother Christian 69

GER
Team Baier Landshut Chico Männer
4
0:15:24/4.
0:15:22,7
16.4
3:40
  
5
9341
Kristan Alfons 65

AUT
Gigasport lilo Männer
5
0:15:36/5.
0:15:34,0
16.19
3:42
   
6
1758
Moser Roman 73

AUT
St.Georgen/Längsee Hera Männer
6
0:16:01/6.
0:15:56,5
15.82
3:48
  
7
1825
Perko Mirko 00

SLO
Männer
7
0:16:12/7.
0:16:09,1
15.6
3:51
   
8
1750
Fuchs Andreas 83

AUT
LTC Hurtigflink Elli Männer
8
0:16:27/8.
0:16:25,7
15.35
3:55
  
9
1809
Oalratiner Ben 83

AUT
Klagenfurt Männer
9
0:17:03/10.
0:16:33,7
15.23
3:56
  
10
1759
Neubauer Peter, Dipl.-Ing. 72

AUT
Wien Fannie Männer
10
0:17:01/9.
0:16:55,9
14.9
4:02
  
11
1986
Calcara Giorgio 67

ITA
Gsd Val Rosandra Linda Männer
11
0:17:05/11.
0:17:01,8
14.81
4:03
  
12
1991
Puck Doris 81

AUT
Klein St. Paul Mieke Frauen
1
0:17:22/12.
0:17:06,7
14.74
4:04
  
13
1751
Abel Martin 72

AUT
Maria Enzersdorf ALPHA von der Schliefau Männer
12
0:17:38/13.
0:17:33,9
14.36
4:11
  
14
1784
Wrisnig Carolin 70

AUT
Reifnitz Frauen
2
0:17:41/14.
0:17:39,2
14.28
4:12
   
15
1975
Visconti Ursula 53

AUT
KLC Klagenfurt Ralfi Frauen
3
0:18:34/18.
0:17:41,8
14.25
4:13
  
16
1715
Baum Günther 70

GER
Gödersdorf Henry Männer
13
0:17:59/15.
0:17:52,0
14.1
4:15
  
17
1985
Filipaz Franco 63

ITA
Gs Amici Del Tram De Opcina Trieste Achille Fior d Acqua Männer
14
0:18:01/17.
0:17:53,0
14.09
4:15
   
18
1999
Lattacher Christian 67

AUT
Feldkirchen Xena Männer
15
0:18:00/16.
0:17:56,4
14.05
4:16
  
19
1793
Pachinger Florian 84

AUT
Klagenfurt Männer
16
0:18:45/20.
0:18:25,0
13.68
4:23
  
20
1961
Zagorski Karl, Mag. 55

AUT
Klagenfurt Nino Männer
17
0:18:36/19.
0:18:30,8
13.62
4:24
  
21
1818
Hofmeister Wolfgang 54

AUT
Männer
18
0:18:58/22.
0:18:48,6
13.4
4:29
  
22
1957
Bruzek Katja, Mag. 71

AUT
LG Wien By Intersport Eybl Jimmy Frauen
4
0:18:51/21.
0:18:50,3
13.38
4:29
  
23
1988
Umschaden Joachim 71

AUT
1whc KIRA Männer
19
0:19:05/23.
0:18:50,4
13.38
4:29
  
24
1775
Schlesinger Martina 85

AUT
Tussis On Tour Frauen
5
0:19:20/24.
0:19:14,8
13.1
4:35
   
25
1830
Gferer Manfred 60

AUT
9500 Arthos Männer
20
0:19:51/28.
0:19:24,7
12.99
4:37
  
26
1955
Augustin Heimo 62

AUT
Klagenfurt Kiana /Alaskan Malamute Männer
21
0:19:38/25.
0:19:32,3
12.9
4:39
  
27
1974
Friedrich Christian 68

AUT
Klagenfurt Geeny vom Garten der Freiheit Männer
22
0:19:42/26.
0:19:33,0
12.89
4:39
  
28
1802
Schmid Julia 75

AUT
TIKO Tierschutzkompetenzzentrum Chicco Frauen
6
0:19:48/27.
0:19:34,0
12.88
4:40
  
29
1806
Fritz Stefan 84

AUT
TIKO Tierschutzkompetenzzentrum paulina Männer
23
0:20:26/31.
0:19:34,6
12.88
4:40
  
30
1776
Pacher Marcel 91

AUT
Feldkirchen Männer
24
0:20:00/29.
0:19:54,7
12.66
4:44
  
31
9353
Rabitsch Johannes 96

AUT
Stuben emily Männer
25
0:20:50/35.
0:19:55,1
12.65
4:45
  
32
9352
Erletz Gerd 60

AUT
Woche Kärnten Marathonteam athos vom ochsengarten Männer
26
0:20:50/34.
0:19:55,7
12.65
4:45
  
33
1778
Polzer Carina 96

AUT
Klagenfurt Happy Frauen
7
0:20:32/32.
0:20:03,3
12.57
4:46
   
34
1703
Alberer Hannes 59

AUT
AC Moosburg Josef Männer
27
0:21:06/38.
0:20:03,9
12.57
4:46
  
35
1716
Türk Karin 72

AUT
Gödersdorf Yaco Frauen
8
0:20:21/30.
0:20:13,1
12.46
4:49
  
36
1771
Trummer Markus, Dr. 60

AUT
Raaba cara mia Männer
28
0:20:48/33.
0:20:47,5
12.13
4:57
  
37
1807
Lassnig Arthur 66

AUT
TIKO Tierschutzkompetenzzentrum otto Männer
29
0:22:28/47.
0:20:48,7
12.12
4:57
  
38
1772
Ziervogl Gottfried 66

GER
Vereinigung Österreichischer Blauhelme Akira Männer
30
0:21:00/36.
0:20:48,8
12.12
4:57
  
39
1785
Boschi Gerda 52

AUT
Wölfnitz kaja Frauen
9
0:21:03/37.
0:20:55,2
12.05
4:59
  
40
1987
Bauer Josef 66

AUT
Raiffeisenbank Schärding Jessy Männer
31
0:21:07/40.
0:20:57,3
12.03
4:59
  
41
9340
Bernhart Eva 68

AUT
Graz Mikka Frauen
10
0:22:07/44.
0:20:59,8
12.01
5:00
  
42
1827
Preusser Johanna 97

AUT
Klagenfurt Ronja Frauen
11
0:21:06/39.
0:21:01,1
11.99
5:00
  
43
1779
Aicholzer Bernhard 77

AUT
Klagenfurt Der Grinch Männer
32
0:22:53/50.
0:21:10,5
11.91
5:02
  
44
9350
Tschöscher Richard 71

AUT
Klagenfurt-Wölfnitz Pipi Männer
33
0:22:20/45.
0:21:26,9
11.76
5:06
  
45
9342
Trapitsch Alexander 84

AUT
SVÖ sky Männer
34
0:21:51/42.
0:21:33,1
11.69
5:08
  
46
1702
Bergmann Udo 60

GER
Multiracing Emma Männer
35
0:21:50/41.
0:21:35,3
11.68
5:08
  
47
1996
Liegl Bernhard 73

AUT
Laufclub StGeorgenLängsee Don Männer
36
0:22:26/46.
0:21:38,8
11.65
5:09
  
48
1997
Grasser Erich 79

AUT
Klagenfurt Kira Männer
37
0:22:04/43.
0:21:48,6
11.56
5:11
  
49
1972
Wutte-Lang Astrid, Mag. 70

AUT
Crazy Dogs CARA Frauen
12
0:22:34/48.
0:22:24,6
11.25
5:20
  
50
9343
Münzer Bettina 92

AUT
SVÖ jenny Frauen
13
0:22:43/49.
0:22:24,7
11.25
5:20
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2011-08-20 10:21:02 - Letztes Update: 2011-08-22 14:22:07 - Zugriffe: 4462