Klagenfurt - Kärnten läuft - Halbmarathon - 2010-08-22
Viertelmarathon - 10,55k
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
  
51
6489
Dedek Bernd 94

AUT
Union Pottenstein M-U20
4
0:45:11/63.
0:44:00
14.39
4:10
  
52
7442
Mitschke Matthias 81

AUT
Königstetten M-AK
13
0:44:11/50.
0:44:04
14.36
4:11
  
53
7157
Della-Rosa Riccardo 62

ITA
Maratonina Udinese M-45
12
0:44:30/53.
0:44:11
14.33
4:11
  
54
6432
Pleschberger Christian 80

AUT
Feldkirchen M-30
2
0:44:28/52.
0:44:18
14.29
4:12
  
55
719
Sölle Christian 63

AUT
SC Hermagor M-45
13
0:44:31/54.
0:44:26
14.25
4:13
  
56
6478
Schantl Yvonne 85

AUT
Raiffeisen W-AK
1
0:44:47/58.
0:44:31
14.22
4:13
  
57
7060
Semmelrock Werner 85

AUT
Team Trispoat M-AK
14
0:44:41/55.
0:44:37
14.19
4:14
  
58
7165
Werkl Maximilian 93

AUT
Möllbrücke M-U20
5
0:44:56/59.
0:44:37
14.19
4:14
  
59
6712
Jutkina Jeraterina 84

RUS
Tartu W-AK
2
0:44:43/56.
0:44:41
14.17
4:14
  
60
7437
Kulterer Marco 90

AUT
Klagenfurt M-AK
15
0:46:16/84.
0:44:42
14.16
4:14
  
61
7037
Perchtaler Jürgen 87

AUT
Magna Auteca AG M-AK
16
0:45:43/73.
0:44:42
14.16
4:14
  
62
7482
Werdenig Harald 61

AUT
Krumpendorf M-45
14
0:44:47/57.
0:44:45
14.15
4:15
  
63
6336
Potutschnig Wolfgang 53

AUT
Velden M-55
1
0:45:01/60.
0:44:56
14.09
4:16
   
64
7139
Kropic Hannes 69

AUT
Hart Bei Graz M-40
8
0:45:43/74.
0:44:58
14.08
4:16
  
65
6419
Feltre Marta 70

ITA
Sci Club2 Monfalcone W-40
1
0:45:06/61.
0:45:04
14.05
4:16
  
66
6335
Single Klaus 54

GER
Vdh Aalen M-55
2
0:45:08/62.
0:45:06
14.04
4:16
  
67
6476
Schantl-Zuber Yvonne, Mag. 65

AUT
Raiffeisen W-45
2
0:45:23/67.
0:45:06
14.04
4:16
  
68
7164
Gradenegger Klaus 56

AUT
TV Micheldorf M-50
3
0:45:42/72.
0:45:08
14.03
4:17
  
69
6992
Vogl Ernest 62

AUT
ULC Langenlois M-45
15
0:45:41/71.
0:45:08
14.03
4:17
   
70
6543
Gfrerer Manfred 60

AUT
WFV Finkenstein M-50
4
0:46:18/86.
0:45:09
14.02
4:17
  
71
7212
Okorn Robert 62

AUT
DreamTeam M-45
16
0:45:16/64.
0:45:11
14.01
4:17
  
72
6382
Kampitsch Siegfried 52

AUT
WIFI Aktiv M-55
3
0:45:17/65.
0:45:12
14
4:17
  
73
7202
Pacher Angela 79

AUT
Raiffeisen W-30
2
0:45:20/66.
0:45:18
13.97
4:18
  
74
6546
Planer Michael 74

AUT
Running AK M-35
12
0:46:01/80.
0:45:20
13.96
4:18
  
75
6416
Pribil Jörg 68

AUT
Telering M-40
9
0:45:33/70.
0:45:28
13.92
4:19
  
76
6444
Brunner Mario 74

AUT
HSV Villach M-35
13
0:45:32/68.
0:45:31
13.91
4:19
   
77
7173
Zlöbl Florian 77

AUT
HSV Villach M-30
3
0:45:33/69.
0:45:32
13.9
4:19
   
78
6551
Dellemeschnig Michael 56

AUT
Pörtschach/Ws M-50
5
0:45:46/75.
0:45:42
13.85
4:20
  
79
6624
Pekovsek Edith 55

AUT
LCA Hochschwab W-55
1
0:45:54/78.
0:45:47
13.83
4:20
  
80
6473
Leitner Christof 96

AUT
Sport Union St. Pölten M-U20
6
0:45:54/77.
0:45:48
13.82
4:20
  
81
7488
Kompek Andreas, Mag. 63

AUT
ULC Sparkasse Langenlois M-45
17
0:46:11/83.
0:45:51
13.81
4:21
  
82
7464
Blum Wilhelm 38

AUT
Sk Vöest M-70
1
0:45:54/76.
0:45:51
13.81
4:21
  
83
6641
Hafner Hannes 78

AUT
RTM ASVÖ ÖAMTC LZ. Klagenfurt M-30
4
0:46:03/81.
0:45:55
13.79
4:21
  
84
7009
Hartwig Sonja 71

AUT
Raiffeisen W-35
2
0:45:57/79.
0:45:56
13.78
4:21
  
85
6572
Mikula Dieter 62

AUT
Pritschitz Aktiv M-45
18
0:46:17/85.
0:46:07
13.73
4:22
  
86
6558
Endstrasser 52

AUT
LC Niederwies Kössen M-55
4
0:46:11/82.
0:46:09
13.72
4:22
  
87
6440
Arthofer Arno 67

AUT
Vip M-40
10
0:46:35/88.
0:46:18
13.67
4:23
  
88
6657
Kropcic Metka 73

SLO
Moravce W-35
3
0:46:35/87.
0:46:34
13.59
4:25
  
89
7015
Sulzenbacher Reinhard 72

AUT
Steinfeld M-35
14
0:46:43/89.
0:46:37
13.58
4:25
  
90
6409
Kowald Harald 73

AUT
BSG Infineon Villach M-35
15
0:46:55/94.
0:46:40
13.56
4:25
  
91
6410
Kowald Monika 75

AUT
BSG Infineon Villach W-35
4
0:46:54/93.
0:46:40
13.56
4:25
   
92
6399
Zolle Karl 66

AUT
ÖBB Infrastruktur AG M-40
11
0:46:49/90.
0:46:45
13.54
4:26
  
93
6616
Bauerl Petra 63

GER
Kallmünz W-45
3
0:46:58/95.
0:46:46
13.54
4:26
  
94
7234
Fink Bernd 68

AUT
BWT Runningteam M-40
12
0:46:52/91.
0:46:48
13.53
4:26
  
95
6395
Fister Michael 71

AUT
St. Jakob M-35
16
0:47:06/96.
0:46:49
13.52
4:26
  
96
6310
Schäben-Buscher Inge 76

GER
Schwalmtal W-30
3
0:46:53/92.
0:46:50
13.52
4:26
  
97
6508
Binner Erik 97

GER
Schwäbisch Gmünd M-U20
7
0:47:10/98.
0:46:56
13.49
4:27
  
98
7043
Lenz Guido, Mag. 71

AUT
Steinfeld M-35
17
0:47:07/97.
0:47:02
13.46
4:27
  
99
7100
Rappitsch Dieter 75

AUT
Stadtwerke Judenburg Ag M-35
18
0:47:49/104.
0:47:04
13.45
4:28
  
100
6659
Raunig Michael, Ing. 72

AUT
Multisport Grafenstein M-35
19
0:47:34/99.
0:47:17
13.39
4:29
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren

  

PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2010-08-22 10:20:12 - Letztes Update: 2010-09-01 21:20:54 - Zugriffe: 49132