Klagenfurt - Kärnten läuft - Halbmarathon - 2010-08-22
Viertelmarathon - 10,55k
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
  
101
6677
Sertschnigg Fabian 95

AUT
Tainach M-U20
8
0:47:39/101.
0:47:20
13.37
4:29
  
102
6574
Saltuari Alexander, Dipl.-Vw. 78

GER
TG Feuerbach M-30
5
0:47:47/103.
0:47:24
13.35
4:30
  
103
7027
Isopp Franz, Mag. (FH) 75

AUT
Klagenfurt M-35
20
0:47:37/100.
0:47:27
13.34
4:30
  
104
7444
Schober Herbert, DI (FH) 79

AUT
Villach M-30
6
0:47:42/102.
0:47:33
13.31
4:30
  
105
6660
Lippe Daniel 62

AUT
BSG Infineon Villach M-45
19
0:47:59/105.
0:47:47
13.25
4:32
  
106
6633
Otto Helmut 64

AUT
Stockerau M-45
20
0:48:16/108.
0:47:54
13.22
4:32
  
107
6999
Jurek Andrea 86

AUT
Niklasdorf W-AK
3
0:48:09/106.
0:48:00
13.19
4:33
  
107
7000
Kralj Lucija 70

ITA
Maratonina Udinese W-40
2
0:48:20/109.
0:48:00
13.19
4:33
  
109
7303
Ambros Robert 76

AUT
Buschenschank Schmidt M-30
7
0:48:23/112.
0:48:01
13.18
4:33
  
110
7188
Schwarz Christian 63

AUT
LSC RennwegKatschberg M-45
21
0:48:10/107.
0:48:05
13.16
4:33
  
111
6662
Oberthaler Dominik 96

AUT
Union LFL Köstenberg M-U20
9
0:48:22/111.
0:48:08
13.15
4:34
  
112
6699
Striednig Heidi 94

AUT
SV Penk W-U20
1
0:48:20/110.
0:48:10
13.14
4:34
  
113
6690
Breznik Bernhard 00

AUT
Gartengestaltung Breznik M-???
1
0:48:35/114.
0:48:15
13.12
4:34
  
114
7371
Rampitsch Markus-Rudolf 77

AUT
Viktring M-30
8
0:49:00/119.
0:48:18
13.11
4:35
   
115
6500
Catibusic Samir 77

AUT
Sport am Wörthersee M-30
9
0:48:35/113.
0:48:25
13.07
4:35
  
116
7393
Gross Anton 65

AUT
Rottenmann M-45
22
0:48:35/115.
0:48:32
13.04
4:36
  
117
7339
Scherwizel Josef 52

AUT
BSG Infineon Villach M-55
5
0:48:42/116.
0:48:35
13.03
4:36
  
118
6640
Kogelnik Aleksander 00

SLO
Mezica M-???
2
0:48:44/117.
0:48:41
13
4:37
  
119
6583
Reichhard Peter 87

AUT
Baumit Wietersdorf M-AK
17
0:48:53/118.
0:48:45
12.98
4:37
  
120
6507
Koriner Stephan 72

AUT
Wien M-35
21
0:49:05/121.
0:48:45
12.98
4:37
  
121
6509
Binner Gerald 65

GER
Schwäbisch Gmünd M-45
23
0:49:04/120.
0:48:49
12.97
4:38
  
122
6387
Hiebler Gerhard 59

AUT
Seiersberg M-50
6
0:49:39/131.
0:48:50
12.96
4:38
  
123
7158
Sarri Accarda 70

ITA
Maratonina Udinese W-40
3
0:49:09/124.
0:48:50
12.96
4:38
  
124
7221
Dressel Katrin 76

GER
LC Knorke W-30
4
0:49:20/125.
0:48:58
12.93
4:38
  
125
7056
Juvan Michaela 82

AUT
Schwimmaktiv W-AK
4
0:49:20/126.
0:48:58
12.93
4:38
   
126
6392
Lorenzini Elfriede 53

AUT
Villach W-55
2
0:49:06/122.
0:48:58
12.93
4:38
  
127
6450
Schrader Alexander 87

NED
Spankeren M-AK
18
0:49:07/123.
0:49:03
12.91
4:39
  
128
6513
Primessnig Nikolaus 82

AUT
Raiffeisen M-AK
19
0:49:24/127.
0:49:09
12.88
4:40
  
129
6560
Zimmermann Markus 63

GER
CIS Amberg M-45
24
0:49:38/130.
0:49:12
12.87
4:40
  
130
6341
Scherwitzl Wolfgang 71

AUT
MWS Aluguss M-35
22
0:49:26/128.
0:49:12
12.87
4:40
  
131
6361
Capellari Michael 69

AUT
Kelag M-40
13
0:49:35/129.
0:49:17
12.84
4:40
  
132
6540
Wurmitzer Marko 74

AUT
Riegersdorf M-35
23
0:50:25/144.
0:49:21
12.83
4:41
  
133
6717
Danzer Wolfgang, Dr 72

AUT
Graz M-35
24
0:49:47/134.
0:49:21
12.83
4:41
  
134
6679
Plank Richard 65

AUT
ULC Sparkasse Langenlois M-45
25
0:49:42/133.
0:49:21
12.83
4:41
  
135
6693
Janes Joachim 73

AUT
Heiligenkreuz am Waasen M-35
25
0:49:40/132.
0:49:27
12.8
4:41
  
136
6479
Wulz Gernot 51

AUT
Eg am Faaker-See M-55
6
0:50:38/147.
0:49:28
12.8
4:41
  
137
6647
Wernig Siegfried 60

AUT
M-50
7
0:49:48/135.
0:49:39
12.75
4:42
  
138
6634
Krassnig Roman 52

AUT
Raiffeisen M-55
7
0:50:08/140.
0:49:40
12.74
4:42
  
139
7238
Ogrinc Sabina 70

SLO
Ak Krim W-40
4
0:49:52/136.
0:49:42
12.74
4:43
  
140
7271
Del-Fabro Manfred, Dipl.-Ing. 82

AUT
Klagenfurt M-AK
20
0:51:29/163.
0:49:42
12.74
4:43
  
141
7083
Hunecke Nikolas 87

GER
TUS Stöcken Dahlerbrück M-AK
21
0:50:13/142.
0:49:44
12.73
4:43
  
142
7087
Rijavec Zvone 00

AUT
W-???
1
0:50:08/141.
0:49:45
12.72
4:43
  
143
7255
Wiesler Susanne 81

AUT
Graz W-AK
5
0:49:52/137.
0:49:46
12.72
4:43
  
144
6589
Metz Nicole 71

AUT
Postsport Kärnten W-35
5
0:49:59/138.
0:49:50
12.7
4:43
  
145
7064
Sulzer Ewald 65

AUT
FCDonald M-45
26
0:50:04/139.
0:49:50
12.7
4:43
  
146
7335
Stelzl Alexander 76

AUT
Maria Saal M-30
10
0:50:59/157.
0:49:55
12.68
4:44
  
147
6553
Vollmann Ingo 60

GER
Lauftreff Wipperfürth M-50
8
0:50:22/143.
0:50:15
12.6
4:46
  
148
6442
Hudelist Alfred-Dominic 89

AUT
Klagenfurt M-AK
22
0:50:47/152.
0:50:17
12.59
4:46
  
149
7288
Sorger-Vonbank Astrid, Mag. 71

AUT
Wien W-35
6
0:50:47/150.
0:50:17
12.59
4:46
  
150
6329
Karnath Maximilian 93

AUT
Liebenfels M-U20
10
0:50:26/145.
0:50:17
12.59
4:46
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren

  

PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2010-08-22 10:20:12 - Letztes Update: 2010-09-01 21:20:54 - Zugriffe: 50330