Klagenfurt - Kärnten läuft - Halbmarathon - 2010-08-22
Viertelmarathon - 10,55k
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
  
1
6581
Bock Marius 75

AUT
LC ASKÖ Breitenau M-35
1
0:34:33/1.
0:34:33
18.32
3:16
  
2
6504
Mattersberger Felix 89

AUT
RC SparkasseFigaro Lienz M-AK
1
0:35:08/2.
0:35:08
18.02
3:20
  
3
6554
Lesjak Michael 74

AUT
Bike Team Köttmannsdorf M-35
2
0:37:00/3.
0:37:00
17.11
3:30
  
4
7006
Jonach Helmut 65

AUT
Tri Evonik M-45
1
0:37:35/4.
0:37:34
16.85
3:34
  
5
7280
Rother Christian 69

GER
LVR Geiselhöring M-40
1
0:37:40/5.
0:37:37
16.83
3:34
  
6
6615
Bayerl Georg 60

GER
LLC Marathon Regensburg M-50
1
0:37:48/7.
0:37:42
16.79
3:34
  
7
6541
Novaro Andrea 71

ITA
Triest M-35
3
0:37:45/6.
0:37:43
16.78
3:35
  
8
6674
Mikula Florian 80

AUT
DSG Maria Elend M-30
1
0:37:58/8.
0:37:57
16.68
3:36
  
9
7089
Huber Alexander 88

AUT
Die Erste Triathlonschule M-AK
2
0:38:25/9.
0:38:22
16.5
3:38
   
10
6575
Potzinger Christoph, Mag. 71

AUT
Stefflhof Adventures M-35
4
0:38:29/10.
0:38:28
16.46
3:39
  
11
6646
Weingrill Gerald 89

AUT
SG Lang M-AK
3
0:38:35/11.
0:38:33
16.42
3:39
  
12
6711
Kristan Alfons 65

AUT
Gigasport M-45
2
0:39:22/12.
0:39:21
16.09
3:44
   
13
6414
Zwerger Wolfgang 66

AUT
BSG Infineon Villach M-40
2
0:39:26/14.
0:39:23
16.07
3:44
  
14
6533
Tschertou Philipp 65

AUT
FF Wellersdorf M-45
3
0:39:25/13.
0:39:23
16.07
3:44
   
15
7241
Riegler Peter 73

AUT
Newyork2010at M-35
5
0:40:18/18.
0:39:59
15.83
3:47
  
16
7178
Martin Andreas 84

AUT
Raiffeisen M-AK
4
0:40:03/15.
0:40:00
15.83
3:47
  
17
7010
Hartwig Peter 63

AUT
Raiffeisen M-45
4
0:40:12/16.
0:40:09
15.77
3:48
  
18
7240
Sokoll Andreas 93

AUT
Raiffeisen Club Team M-U20
1
0:40:17/17.
0:40:15
15.73
3:49
  
19
7057
Mayer Philipp 81

AUT
Graz M-AK
5
0:40:40/20.
0:40:34
15.6
3:51
  
20
6582
Unterhuber Thomas 85

AUT
Neulengbach M-AK
6
0:40:38/19.
0:40:36
15.59
3:51
  
21
6398
Marktl Erich 63

AUT
ÖBB Infrastruktur AG M-45
5
0:40:48/21.
0:40:46
15.53
3:52
  
22
6407
Bürger Andreas 73

AUT
BSG Infineon Villach M-35
6
0:40:51/22.
0:40:49
15.51
3:52
  
23
6503
Kummerer Birgit 74

AUT
LC Villach W-35
1
0:40:53/23.
0:40:53
15.48
3:53
   
24
6539
Walch Maximilian 90

AUT
Klagenfurt M-AK
7
0:41:01/24.
0:40:58
15.45
3:53
  
25
6552
Sick Michael 69

AUT
Feldkirchen M-40
3
0:41:11/27.
0:41:01
15.43
3:53
  
26
6433
Rangetiner Herbert 74

AUT
Feldkirchen M-35
7
0:41:16/29.
0:41:06
15.4
3:54
  
27
6716
Steindl Fabian 90

AUT
WSG Volksbank Radenthein M-AK
8
0:41:10/26.
0:41:06
15.4
3:54
  
28
6555
Zeilinger Josef 70

AUT
Sportunion Liebenau M-40
4
0:41:09/25.
0:41:07
15.4
3:54
  
29
6692
Bürger Sascha, Dr. 64

AUT
Sz Velden M-45
6
0:41:18/30.
0:41:07
15.4
3:54
  
30
7053
Stampfer Gerhard 60

AUT
ARBÖ ASKÖ RC Feld Am See M-50
2
0:41:15/28.
0:41:08
15.39
3:54
  
31
7225
Haas Birgit 77

AUT
Kelag Energy Running Team W-30
1
0:41:25/31.
0:41:23
15.3
3:55
  
32
6354
Pasarit Marco 62

ITA
Amici Tram Opcina M-45
7
0:41:43/32.
0:41:41
15.19
3:57
  
33
6653
Feichtner Thomas 94

AUT
Team Holzstraßenlauf M-U20
2
0:41:54/33.
0:41:52
15.12
3:58
  
34
6617
Merkl Hans 62

GER
LLC Marathon Regensburg M-45
8
0:42:03/34.
0:41:56
15.1
3:58
  
35
6426
Angelov Angel 73

AUT
Klagenfurt M-35
8
0:42:13/35.
0:42:08
15.02
4:00
  
36
6431
Hirczy Martin 75

AUT
Gasteiner M-35
9
0:42:56/39.
0:42:14
14.99
4:00
  
37
7092
Probost Peter 61

AUT
Klosterneuburg M-45
9
0:42:17/36.
0:42:16
14.98
4:00
  
38
6542
Richter Ferdinand 85

AUT
Zwingendorf M-AK
9
0:42:42/37.
0:42:34
14.87
4:02
  
39
7419
Stuller Michael, Dr. 67

AUT
Bleiburg M-40
5
0:42:47/38.
0:42:44
14.81
4:03
  
40
6669
Millo Marizio 65

ITA
GS Valrosandra M-45
10
0:42:58/40.
0:42:54
14.76
4:04
  
41
6604
Hudobnik Matthias 88

AUT
GOFunding M-AK
10
0:43:05/41.
0:43:03
14.7
4:05
  
42
7019
Richter Roman 84

AUT
Wien M-AK
11
0:43:13/42.
0:43:06
14.69
4:05
  
43
7058
Kolafa Thomas 72

AUT
SKVg Pottenbrunn M-35
10
0:43:20/43.
0:43:17
14.62
4:06
  
44
7329
Riccius Ralf 75

GER
Tria Team Niederschlesien M-35
11
0:43:43/45.
0:43:33
14.54
4:08
  
45
7499
Krampl Michael 92

AUT
Klagenfurt M-U20
3
0:43:39/44.
0:43:37
14.51
4:08
  
46
6707
Frass Karl-Heinz 69

AUT
Latschach M-40
6
0:43:45/46.
0:43:44
14.47
4:09
  
47
7022
Mairginter Sabine 64

AUT
Union Gaimberg W-45
1
0:43:57/47.
0:43:47
14.46
4:09
  
48
6502
Schweditsch Meinhardt 90

AUT
Graz M-AK
12
0:44:21/51.
0:43:52
14.43
4:09
  
49
7075
Lengenfelder Wolfgang 67

AUT
WFV Finkenstein M-40
7
0:44:02/48.
0:43:53
14.42
4:10
  
50
6518
Leeb Gerhard 64

AUT
Klagenfurt M-45
11
0:44:03/49.
0:43:58
14.4
4:10
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2010-08-22 10:20:12 - Letztes Update: 2010-09-01 21:20:54 - Zugriffe: 48221