Klagenfurt - Kärnten läuft - Halbmarathon - 2010-08-22
Halbmarathon - 21,1k
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
0-9k
9-15k
15-21,1k
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
  
1
21
Kisang Philemon 82

KEN
M-AK
1
0:25:48
0:18:28
0:18:27
1:02:44/1.
1:02:44
20.18
2:58
  
2
25
Maina Charles-Wachira 82

KEN
Afro Sport M-AK
2
0:25:59
0:19:19
0:19:05
1:04:23/2.
1:04:23
19.66
3:03
  
3
5
Samoei Micah-Kiplagat 80

KEN
Laufteam Run2gether Austria M-30
1
0:26:51
0:19:21
0:18:19
1:04:35/3.
1:04:32
19.61
3:04
  
4
45
Yiego Philip-Kipkurgat 79

KEN
Laufteam Run2gether Austria M-30
2
0:26:07
0:19:43
0:19:04
1:04:59/4.
1:04:55
19.5
3:05
  
5
4
Gebremeskel Kidus 82

ETH
M-AK
3
0:27:50
0:19:29
0:18:47
1:06:09/5.
1:06:07
19.15
3:08
  
6
23
Abadoyo Belay-Mamo 82

ETH
M-AK
4
0:27:14
0:19:57
0:19:25
1:06:39/6.
1:06:37
19
3:09
  
7
700
Schmid Michael 84

AUT
LCAV Doubrava M-AK
5
0:28:15
0:20:08
0:18:57
1:07:23/8.
1:07:21
18.79
3:12
  
8
3
Salil Stanley-Kipkosgei 86

KEN
Afro Sport M-AK
6
0:26:00
0:20:25
0:20:56
1:07:21/7.
1:07:21
18.79
3:12
  
9
88
Hohenwarter Markus 80

AUT
LC Villach M-30
3
0:28:14
0:20:08
0:18:59
1:07:25/9.
1:07:22
18.79
3:12
  
10
29
Friedrich Richard 81

GER
LG Passau M-AK
7
0:28:15
0:20:08
0:19:00
1:07:26/10.
1:07:24
18.78
3:12
  
11
2
Maiyo Elvis-Kipruto 89

KEN
Laufteam Run2gether Austria M-AK
8
0:27:06
0:20:31
0:19:57
1:07:36/11.
1:07:35
18.73
3:12
  
12
31
Weger Roman 74

AUT
LC Villach M-35
1
0:28:14
0:20:08
0:19:17
1:07:43/12.
1:07:40
18.71
3:12
  
13
26
Pyka Dennis 72

GER
LG Telis Finanz Regensburg M-35
2
0:28:19
0:20:28
0:19:22
1:08:13/13.
1:08:11
18.56
3:14
  
14
24
Kovacs Tamas 83

HUN
KHL Sport M-AK
9
0:28:13
0:20:45
0:20:23
1:09:24/14.
1:09:22
18.25
3:17
  
15
30
Ringhofer Andreas 70

AUT
Kolland Topsport Asics M-40
1
0:29:34
0:21:30
0:20:28
1:11:37/15.
1:11:34
17.69
3:24
  
16
46
Chebusit Christopher-Kipchirchir 79

KEN
Laufteam Run2gether Austria M-30
4
0:28:55
0:21:44
0:21:22
1:12:05/16.
1:12:03
17.57
3:25
  
17
28
Zancan Stefano 78

ITA
Generali Trieste M-30
5
0:29:36
0:21:32
0:21:14
1:12:25/17.
1:12:23
17.49
3:26
  
18
3579
Vracic Mario 74

SLO
AD Stajerska M-35
3
0:30:24
0:21:36
0:20:37
1:12:41/18.
1:12:38
17.43
3:27
  
19
48
Kiarie Stephen-Ndungu 79

KEN
Laufteam Run2gether Austria M-30
6
0:29:04
0:21:58
0:21:39
1:12:45/19.
1:12:42
17.41
3:27
  
20
1
Kosgei Isaac-Toroitich 81

KEN
Laufteam Run2gether Austria M-AK
10
0:27:14
0:21:13
0:24:24
1:12:55/20.
1:12:53
17.37
3:27
  
21
4436
Wallner Wolfgang 64

AUT
Lagnömitte M-45
1
0:30:05
0:21:51
0:20:56
1:12:59/21.
1:12:53
17.37
3:27
  
22
35
Sungi Alfred 69

AUT
LCC Wien M-40
2
0:30:24
0:21:53
0:21:17
1:13:38/23.
1:13:36
17.2
3:29
  
23
10
Kalovic Aniko 76

HUN
W-30
1
0:30:27
0:21:53
0:21:15
1:13:36/22.
1:13:36
17.2
3:29
  
24
42
Fankhauser Peter 78

AUT
LG Telfs M-30
7
0:30:20
0:22:13
0:21:05
1:13:43/24.
1:13:40
17.18
3:30
  
25
27
Vegh Tibor 84

HUN
M-AK
11
0:28:41
0:22:33
0:22:26
1:13:43/25.
1:13:41
17.18
3:30
  
26
5143
Pitteri Gianmarco 76

ITA
Pool Sport Trieste M-30
8
0:30:51
0:22:17
0:20:38
1:13:51/26.
1:13:48
17.15
3:30
  
27
22
Alemu Wondwossen 87

ETH
M-AK
12
0:29:39
0:22:51
0:21:31
1:14:04/27.
1:14:02
17.1
3:31
  
28
47
Wangari Peter-Chege 79

KEN
Laufteam Run2gether Austria M-30
9
0:29:11
0:22:36
0:22:21
1:14:11/28.
1:14:09
17.07
3:31
  
29
37
Robin Christian 83

AUT
LC Villach M-AK
13
0:30:31
0:22:38
0:21:18
1:14:31/29.
1:14:29
16.99
3:32
  
30
14
Stublic Lisa-Christina 85

CRO
W-AK
1
0:31:25
0:21:46
0:21:30
1:14:42/30.
1:14:42
16.95
3:32
  
31
3585
Zevnik Vid 91

SLO
AD Stajerska M-U20
1
0:31:20
0:21:46
0:22:00
1:15:12/31.
1:15:08
16.85
3:34
  
32
18
Kwambai Ednah 86

KEN
W-AK
2
0:30:41
0:23:05
0:22:11
1:15:57/32.
1:15:57
16.67
3:36
  
33
445
Pacher Dominik 84

AUT
PANACEO Kinderkrebshilfe M-AK
14
0:32:11
0:22:30
0:21:51
1:16:34/33.
1:16:33
16.54
3:38
  
34
797
Di-Bernardo Andreas 77

AUT
KELAG Energy M-30
10
0:32:15
0:22:54
0:22:00
1:17:20/34.
1:17:10
16.4
3:39
  
35
12
Aiyabei Joan-Jepkorir 79

KEN
Afro Sport W-30
2
0:31:23
0:23:46
0:22:26
1:17:36/35.
1:17:36
16.31
3:41
  
36
3409
Panfili Gianni 64

ITA
G P Livenza Sacile M-45
2
0:32:46
0:23:08
0:21:49
1:17:47/37.
1:17:43
16.29
3:41
  
37
34
Bosnjak Thomas 75

AUT
BJAK M-35
4
0:31:33
0:23:27
0:22:43
1:17:47/36.
1:17:44
16.28
3:41
  
38
3581
Ogrizek Severino 76

SLO
AD Stajerska M-30
11
0:32:26
0:23:14
0:22:23
1:18:08/38.
1:18:04
16.21
3:42
  
39
13
Gakunyi Jane 79

KEN
Afro Sport W-30
3
0:31:52
0:23:39
0:22:42
1:18:18/39.
1:18:14
16.18
3:42
  
40
276
Köfer Gert 73

AUT
AC Moosburg M-35
5
0:33:01
0:23:42
0:22:19
1:19:12/40.
1:19:02
16.02
3:45
  
41
5650
Pototschnig Reinhold 65

AUT
Bleiburg M-45
3
0:33:08
0:23:36
0:22:29
1:19:21/42.
1:19:14
15.98
3:45
  
42
3862
Schmid René 77

AUT
Werbegrafik Steinberger M-30
12
0:32:06
0:23:52
0:23:16
1:19:20/41.
1:19:15
15.97
3:45
  
43
5146
Marino Andrea 70

ITA
Pool Sport Trieste M-40
3
0:32:21
0:24:12
0:22:57
1:19:36/43.
1:19:32
15.92
3:46
  
44
819
Denk Michael 73

AUT
www.sport-activities.at M-35
6
0:33:00
0:23:46
0:22:47
1:19:41/44.
1:19:34
15.91
3:46
  
45
4915
Kristoph Gerhard 69

AUT
Hypo Alpe Adriabank M-40
4
0:33:00
0:23:44
0:22:57
1:19:50/45.
1:19:42
15.88
3:47
  
46
245
Stöckl Andreas 67

AUT
Wilhelmsburg M-40
5
0:33:42
0:23:48
0:22:12
1:19:52/46.
1:19:43
15.88
3:47
  
47
771
Vauti Erwin 73

AUT
LG Südkärnten M-35
7
0:33:43
0:23:49
0:22:15
1:19:58/47.
1:19:48
15.86
3:47
  
48
3348
Kaiser Wolfgang 69

AUT
UMTB Pusar Friesach M-40
6
0:33:01
0:23:46
0:23:04
1:19:59/48.
1:19:53
15.85
3:47
  
49
15
Vegh Kristina 86

USA
W-AK
3
0:33:18
0:23:58
0:22:56
1:20:17/49.
1:20:13
15.78
3:48
  
50
3645
Steindorfer Harald, Mag. 73

AUT
Klc M-35
8
0:33:19
0:24:02
0:22:52
1:20:33/50.
1:20:14
15.78
3:48
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2010-09-01 21:20:22 - Letztes Update: 2010-09-01 21:20:22 - Zugriffe: 223557