Kärnten IRONMAN Austria - 2010-07-04
IRONMAN - 3,8 / 180 / 42k inkl. Finisher-Urkunde
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Urkunde
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
Swim/Rg.
T1
Bike/Rg.
T2
Run/Rg.
Bike0-90k
Bike90-180k
Run0-21k
Run21-42k
Gesamt
km/h
min/km
 
   
51
288
Aitl Stephan 82

GER
Triathlon TSV Altenmarkt M-25
6
1:01:21/211.
03:12
4:55:43/139.
04:09
3:09:25/44.
2:22:29
2:33:14
1:33:51
1:35:34
09:13:54
24.46
2:27
   
52
1476
Simkanin Martin 70

SVK
Extravadansa M-40
4
0:55:41/61.
02:58
4:58:47/197.
04:15
3:12:40/58.
2:26:32
2:32:14
1:34:50
1:37:49
09:14:22
24.44
2:27
   
53
1065
Troch Gerhard 73

GER
TRIandBIKE Waldkraiburg M-35
9
0:56:11/69.
02:34
4:55:56/141.
02:20
3:17:43/69.
2:23:51
2:32:04
1:36:17
1:41:26
09:14:46
24.42
2:27
   
54
1211
Clarke Chris 72

UKR
F2k M-35
10
1:03:54/338.
03:53
4:49:14/45.
03:20
3:15:00/62.
2:20:47
2:28:27
1:33:03
1:41:57
09:15:23
24.39
2:28
   
55
1109
Konieczny Marcin 72

POL
House Of Skills/IM 2010 Polska M-35
11
1:07:45/589.
04:20
4:54:09/112.
04:02
3:05:25/32.
2:22:24
2:31:44
1:29:45
1:35:40
09:15:43
24.38
2:28
   
56
850
Friesenbichler Mario 74

AUT
KSV Triathlon / HN Radcenter M-35
12
0:59:15/131.
03:25
4:49:21/46.
02:21
3:21:36/95.
2:20:25
2:28:55
1:35:49
1:45:47
09:16:01
24.37
2:28
   
57
513
Mörth Markus 79

AUT
TriTEAM P.S.K. Köflach M-30
7
1:06:25/499.
04:43
4:50:08/53.
03:35
3:11:22/52.
2:21:37
2:28:31
1:31:31
1:39:50
09:16:14
24.36
2:28
   
58
662
Verriest Christophe 76

BEL
TTB M-30
8
0:57:28/93.
02:53
4:58:24/187.
02:50
3:14:48/61.
2:24:53
2:33:31
1:35:30
1:39:18
09:16:25
24.35
2:28
   
59
1559
Schroers Michael 69

GER
Dülkener SV 06 M-40
5
1:01:59/243.
03:00
4:53:26/98.
03:07
3:15:01/63.
2:23:47
2:29:39
1:34:29
1:40:32
09:16:35
24.34
2:28
   
60
286
Mertens Andy 81

BEL
Triathlon Team Eupen M-25
7
0:58:04/101.
02:36
4:46:54/35.
03:00
3:26:34/144.
2:19:06
2:27:47
1:41:02
1:45:32
09:17:09
24.32
2:28
   
61
903
Tesar Bernd 75

AUT
Union TriDevils M-35
13
0:55:32/59.
02:07
4:33:53/4.
09:02
3:37:10/243.
2:12:59
2:20:54
1:45:14
1:51:55
09:17:45
24.29
2:28
   
62
905
Van-Rijn Harald 75

NED
TTL Leidschendam M-35
14
0:58:31/118.
02:39
4:51:02/66.
03:28
3:22:17/102.
2:21:22
2:29:40
1:41:05
1:41:12
09:18:00
24.28
2:28
   
63
1049
Hammer Christian 72

AUT
TRI TEAM WN M-35
15
1:06:48/516.
02:48
4:49:05/43.
02:35
3:17:08/66.
2:22:33
2:26:32
1:35:10
1:41:58
09:18:26
24.26
2:28
   
64
52
Dollinger Eva 78

AUT
Wave Tri Team Ts Wörgl W-PRO
1
0:52:06/21.
02:13
5:02:02/266.
02:14
3:20:14/79.
2:27:25
2:34:36
1:38:33
1:41:40
09:18:50
24.24
2:28
   
65
521
Achrainer Wolfgang 79

AUT
Wave Tri Team TS Wörgl M-30
9
0:58:16/107.
02:48
4:57:39/168.
02:42
3:17:23/67.
2:28:18
2:29:21
1:34:56
1:42:27
09:18:51
24.24
2:28
   
66
693
Campana Ivano 76

ITA
Sai Frecce Bianche M-30
10
1:00:36/178.
04:01
4:56:43/158.
03:03
3:14:28/60.
2:25:01
2:31:42
1:38:55
1:35:32
09:18:53
24.24
2:29
   
67
2179
Weinmann Markus 62

GER
Tria Echterdingen M-45
4
1:08:10/630.
02:19
4:41:55/26.
04:52
3:21:37/96.
2:18:52
2:23:03
1:39:12
1:42:25
09:18:55
24.24
2:29
   
68
702
La-Vardera-Colvin Pino-Giuseppe 77

ESP
REAL CLUB MEDITERRANEO SAVE THE CHILDREN M-30
11
1:05:55/467.
04:48
4:58:20/185.
03:32
3:06:18/34.
2:24:16
2:34:03
1:29:33
1:36:45
09:18:56
24.24
2:29
   
69
2226
Hörandner Günter 63

AUT
Speed4need M-45
5
0:59:59/156.
02:34
4:49:36/47.
03:00
3:24:05/117.
2:20:44
2:28:51
1:41:20
1:42:45
09:19:17
24.22
2:29
   
70
601
Kralj Alen 77

SLO
TK Trisport Kamnik M-30
12
0:58:51/124.
02:31
4:59:50/220.
08:46
3:09:51/45.
2:31:31
2:28:18
1:33:19
1:36:31
09:19:51
24.2
2:29
   
71
445
Leitner Stefan 80

AUT
TRI STARS KOMA - trinews.at M-30
13
1:01:25/219.
03:06
4:54:10/113.
02:30
3:21:40/97.
2:24:52
2:29:18
3:20:04
0:01:35
09:22:53
24.07
2:30
   
72
5
Patrcevic Dejan 75

CRO
Zagreb M-PRO
25
0:52:03/17.
01:37
5:27:52/824.
03:50
2:57:37/16.
2:25:43
3:02:09
1:25:00
1:32:37
09:23:02
24.06
2:30
   
73
38
Ivancic Sandi 82

SLO
SRK CELJE 3team M-PRO
26
0:53:09/31.
03:01
4:56:02/144.
02:33
3:28:54/157.
2:22:35
2:33:26
1:40:52
1:48:01
09:23:41
24.03
2:30
   
74
1180
Thaler Wolfgang 71

AUT
Tri Run Kuchl M-35
16
1:08:28/672.
03:34
4:48:28/40.
03:27
3:20:00/77.
2:20:51
2:27:37
1:39:16
1:40:43
09:23:59
24.02
2:30
   
75
285
Krimbacher Markus 81

AUT
Wave Tri Team TS Wörgl M-25
8
1:05:28/422.
03:31
4:52:03/75.
03:04
3:20:13/78.
2:23:41
2:28:21
1:34:29
1:45:44
09:24:22
24.01
2:30
   
76
2166
Melmer Dietmar 63

AUT
Oberhaag M-45
6
1:04:45/377.
03:17
4:55:01/127.
03:23
3:18:18/73.
2:18:23
2:36:38
1:37:21
1:40:56
09:24:47
23.99
2:30
   
77
1328
Sink Tomaz 70

SLO
Triatlon Klub Gorenjska M-40
6
0:56:24/79.
02:50
4:59:35/213.
03:49
3:22:36/105.
2:26:01
2:33:33
1:39:06
1:43:30
09:25:16
23.97
2:30
   
78
352
Rattensberger Christoph 81

AUT
www.petermayer.at M-25
9
0:59:19/133.
02:35
4:56:08/150.
02:26
3:25:33/132.
2:27:31
2:28:36
1:35:56
1:49:37
09:26:04
23.93
2:30
   
79
173
Pöllabauer Bernd 85

AUT
RTT Passail M-25
10
1:00:51/185.
02:33
4:55:21/131.
02:32
3:25:05/126.
2:23:02
2:32:19
1:35:53
1:49:12
09:26:25
23.92
2:31
   
80
1845
Ryan Alan 66

IRL
WEXFORD M-40
7
1:09:33/723.
03:36
4:57:55/179.
04:00
3:11:25/53.
2:25:06
2:32:49
1:31:47
1:39:37
09:26:30
23.92
2:31
   
81
673
Kenneth Neyt 76

BEL
Triatlon Brugge Triteam M-30
14
1:01:25/217.
03:21
4:53:57/108.
03:13
3:25:09/127.
2:25:53
2:28:03
1:38:48
1:46:20
09:27:06
23.89
2:31
   
82
171
Kainz Andi 85

AUT
ERSTE TRIATHLONSCHULE M-25
11
1:02:23/257.
02:32
4:56:07/146.
02:54
3:23:16/110.
2:27:12
2:28:55
1:34:29
1:48:47
09:27:14
23.88
2:31
   
83
777
Hirtenfellner Joachim 75

AUT
Black Angels Kumberg M-35
17
1:06:28/500.
03:48
4:55:18/130.
04:28
3:17:31/68.
2:22:32
2:32:46
1:39:08
1:38:22
09:27:34
23.87
2:31
   
84
2141
Schuhmeier Andreas 63

AUT
TRITeam Obergrafendorf M-45
7
1:05:36/440.
02:08
4:55:41/138.
02:36
3:22:04/101.
2:22:34
2:33:07
1:36:14
1:45:50
09:28:07
23.85
2:31
   
85
348
Gallhammer Roland 81

AUT
HSV Trisport Ried M-25
12
1:02:05/247.
02:45
4:56:08/149.
02:41
3:24:44/121.
2:22:08
2:33:59
1:39:45
1:44:59
09:28:25
23.83
2:31
   
86
162
Mühlbacher Roland 84

AUT
H.P. Tri Union Lungau M-25
13
1:05:02/388.
02:55
5:03:19/289.
03:00
3:14:12/59.
2:27:52
2:35:27
1:35:55
1:38:16
09:28:30
23.83
2:31
   
87
32
Kovac Matjaz 73

SLO
Ljubljana M-PRO
27
0:54:39/45.
02:21
4:59:01/201.
03:08
3:29:52/166.
2:21:49
2:37:12
1:44:42
1:45:09
09:29:03
23.81
2:31
   
88
276
Goll Bernhard 81

AUT
Union Sport Linz M-25
14
1:02:32/265.
02:37
4:53:11/93.
08:51
3:21:53/99.
2:27:45
2:25:25
1:37:18
1:44:34
09:29:06
23.81
2:31
   
89
447
Lemesev Pavel 79

RUS
Manomy M-30
15
0:52:30/26.
03:21
5:03:08/286.
04:42
3:25:29/131.
2:29:25
2:33:43
1:41:37
1:43:52
09:29:12
23.8
2:31
   
90
959
Mayer Claude 74

LUX
Iserlohner Triathlon Team M-35
18
1:05:31/426.
03:11
4:50:01/51.
04:50
3:26:02/137.
2:23:01
2:26:59
1:38:46
1:47:15
09:29:36
23.79
2:31
   
91
2167
Lindberg Bennie 63

FIN
DAV Röthenbach M-45
8
0:58:27/116.
02:45
5:00:04/229.
03:13
3:25:19/129.
2:23:55
2:36:09
1:41:23
1:43:56
09:29:50
23.78
2:31
   
92
1655
Hanna Mike 68

GER
TG Neuss M-40
8
1:07:53/601.
03:19
4:56:07/148.
04:41
3:17:48/70.
2:25:08
2:30:59
1:37:27
1:40:21
09:29:51
23.77
2:31
   
93
1969
Broschek Gunter 65

AUT
3 Team Saalfelder M-45
9
1:04:05/345.
03:31
4:53:30/99.
03:18
3:25:57/135.
2:25:09
2:28:21
1:39:27
1:46:29
09:30:23
23.75
2:32
   
94
619
Micheli Marco 77

ITA
Carpi M-30
16
0:58:20/112.
03:10
5:04:20/312.
02:34
3:22:53/106.
2:27:47
2:36:32
1:32:46
1:50:06
09:31:18
23.71
2:32
   
95
109
Baldwin Nick 88

SEY
Winchester M-18
1
1:00:34/173.
03:29
4:58:31/190.
02:47
3:26:10/140.
2:24:41
2:33:49
1:41:39
1:44:31
09:31:33
23.7
2:32
   
96
2467
Götzinger Walter 59

AUT
LC Cafe Haferl Gänserndorf M-50
1
1:20:49/1575.
03:14
4:54:38/120.
03:00
3:09:55/46.
2:22:19
2:32:18
1:32:47
1:37:08
09:31:38
23.7
2:32
   
97
1441
Schober Harry 69

AUT
Union Tri RUN Kuchl M-40
9
1:09:51/755.
03:33
4:48:39/41.
03:47
3:25:50/133.
2:19:35
2:29:03
1:36:17
1:49:33
09:31:42
23.7
2:32
   
98
982
Janse Steven 74

BEL
Go Like Hell M-35
19
1:01:03/195.
02:52
4:55:13/128.
03:48
3:28:49/155.
2:25:32
2:29:40
1:37:00
1:51:49
09:31:47
23.69
2:32
   
99
434
Neubauer Jan 79

GER
LC Hansa Stuhr Tri Wölfe M-30
17
1:02:01/245.
03:20
4:59:45/219.
03:32
3:23:07/108.
2:27:24
2:32:21
1:38:00
1:45:06
09:31:49
23.69
2:32
   
100
1438
Peeters Peter 69

BEL
AATT M-40
10
1:08:13/642.
03:13
4:58:03/181.
03:30
3:20:17/80.
2:24:21
2:33:42
1:37:18
1:42:59
09:33:18
23.63
2:32
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren

  

PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2010-07-27 12:48:59 - Letztes Update: 2010-07-27 12:48:59 - Zugriffe: 187900