Kärnten IRONMAN Austria - 2010-07-04
IRONMAN - 3,8 / 180 / 42k inkl. Finisher-Urkunde
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Urkunde
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
Swim/Rg.
T1
Bike/Rg.
T2
Run/Rg.
Bike0-90k
Bike90-180k
Run0-21k
Run21-42k
Gesamt
km/h
min/km
 
   
1
1
Vanhoenacker Marino 76

BEL
TTB M-PRO
1
0:47:49/5.
01:38
4:18:29/1.
02:04
2:42:03/3.
2:08:09
2:10:20
1:21:42
1:20:20
07:52:05
28.7
2:05
   
2
39
Devriendt Dennis 82

BEL
Brugge M-PRO
2
0:47:57/7.
01:48
4:34:45/8.
02:35
2:45:45/4.
2:14:56
2:19:48
1:19:06
1:26:38
08:12:51
27.49
2:11
   
3
6
Weiss Michael 81

AUT
Ciclopia M-PRO
3
0:55:34/60.
02:22
4:19:12/2.
02:02
2:55:38/12.
2:07:18
2:11:54
1:26:04
1:29:33
08:14:50
27.38
2:11
   
4
8
Fachbach Markus 82

GER
Commerzbank Triathlon Team M-PRO
4
0:47:58/8.
02:00
4:34:34/7.
02:12
2:53:57/10.
2:14:45
2:19:48
1:24:42
1:29:15
08:20:43
27.06
2:13
   
5
21
Cano-Villanueva Jose-Luis 67

ESP
C.N.Mataro M-PRO
5
0:54:41/46.
02:05
4:34:46/9.
01:59
2:49:30/7.
2:13:48
2:20:58
1:23:11
1:26:18
08:23:04
26.93
2:14
   
6
3
Bayliss Stephen 79

GBR
Team TBB M-PRO
6
0:47:41/2.
01:49
4:35:01/10.
02:04
3:04:31/31.
2:15:10
2:19:50
1:35:25
1:29:05
08:31:07
26.51
2:16
   
7
176
Delsaut Trevor 84

FRA
La Rochelle Triathlon M-25
1
0:58:02/100.
02:21
4:39:21/17.
02:30
2:51:10/8.
2:16:18
2:23:03
1:22:55
1:28:14
08:33:27
26.39
2:16
   
8
90
Niederreiter Daniel 78

AUT
Train-Natural .com M-30
1
0:51:58/15.
01:38
4:38:01/14.
02:13
2:59:53/20.
2:15:28
2:22:33
1:26:38
1:33:15
08:33:45
26.37
2:17
   
9
13
Renko Max 85

AUT
SU TRI STYRIA M-PRO
7
0:53:32/33.
02:02
4:33:13/3.
02:06
3:04:02/30.
2:12:51
2:20:21
1:29:33
1:34:29
08:34:57
26.31
2:17
   
10
42
Wallimann Patrick 73

SUI
Scott Switzerland M-PRO
8
0:54:44/47.
02:20
4:34:33/6.
03:05
3:02:11/26.
2:13:35
2:20:58
1:31:15
1:30:56
08:36:56
26.21
2:17
   
11
841
Beyeler Nicolas 75

SUI
A Club Swimming Team M-35
1
0:56:55/88.
02:53
4:39:56/20.
02:29
2:58:19/17.
2:16:56
2:23:00
1:27:50
1:30:29
08:40:34
26.03
2:18
   
12
26
Moser Ernst 79

AUT
ATUS Sparkasse Knittelfeld M-PRO
9
0:54:05/39.
02:10
4:38:58/16.
02:24
3:03:11/28.
2:14:17
2:24:41
1:31:08
1:32:03
08:40:51
26.01
2:18
   
13
100
Vip-Staffel 00

AUT
Schwarz,Egger,Spitzer,Petschnig,Grabner,Lichtenegg M-???
1
0:54:52/49.
01:53
4:53:48/103.
01:45
2:48:45/6.
2:38:23
2:15:24
1:20:29
1:28:15
08:41:04
26
2:18
   
14
40
Blokhin Anton 86

UKR
Kharkov M-PRO
10
0:48:00/9.
02:08
4:44:57/31.
02:28
3:05:42/33.
2:18:57
2:26:00
1:26:38
1:39:03
08:43:17
25.89
2:19
   
15
17
Fuchs Andreas 75

AUT
dertriathlon.com Fuerstenfeld M-PRO
11
0:55:43/62.
01:54
4:33:57/5.
02:24
3:09:18/43.
2:12:54
2:21:02
1:31:57
1:37:20
08:43:18
25.89
2:19
   
16
14
Strini Markus 73

AUT
TC Union Graz M-PRO
12
0:57:53/98.
02:11
4:39:42/18.
02:41
3:01:56/25.
2:16:39
2:23:02
1:27:37
1:34:19
08:44:25
25.83
2:19
   
17
993
Muralter Hans 73

AUT
TUS Kainach M-35
2
1:00:45/182.
02:54
4:41:13/23.
02:16
2:57:32/15.
2:18:09
2:23:03
1:26:56
1:30:36
08:44:41
25.82
2:19
   
18
603
Baumgartner Harald 77

AUT
KELAG Energy Running Team M-30
2
0:59:21/138.
02:33
4:43:10/28.
02:31
2:58:28/18.
2:20:25
2:22:45
1:28:58
1:29:29
08:46:04
25.75
2:20
   
19
1584
Wittmershaus Horst 68

GER
SC Weyhe M-40
1
1:00:16/164.
02:33
4:46:45/34.
02:32
2:55:30/11.
2:20:19
2:26:26
1:26:43
1:28:46
08:47:38
25.68
2:20
   
20
1744
Beuselinck Jim 67

BEL
LTTL M-40
2
0:53:44/36.
02:28
4:41:00/22.
03:23
3:07:17/36.
2:15:54
2:25:05
1:29:56
1:37:20
08:47:55
25.66
2:20
   
21
46
Longree Max 81

AUT
M-PRO
13
1:00:03/157.
02:53
4:50:22/55.
02:35
2:52:50/9.
2:24:01
2:26:20
1:26:35
1:26:14
08:48:44
25.62
2:20
   
22
12
Frühwirth Alexander 69

AUT
URC Spark Renner Langenlois M-PRO
14
0:52:04/19.
01:54
4:41:14/24.
02:14
3:11:32/54.
2:16:37
2:24:36
1:34:52
1:36:39
08:49:00
25.61
2:21
   
23
24
Orlicky Andrej 77

SVK
Triatlon Team Trnava M-PRO
15
0:47:53/6.
02:25
4:54:42/121.
02:53
3:01:25/22.
2:24:54
2:29:48
1:28:21
1:33:04
08:49:21
25.59
2:21
   
24
349
Kriegl Flo 81

AUT
Karawanken Murmalan M-25
2
0:55:21/54.
02:30
4:37:23/13.
02:38
3:11:57/56.
2:11:09
2:26:14
1:32:39
1:39:18
08:49:52
25.57
2:21
   
25
23
Brands Chris 69

NED
DTC M-PRO
16
0:52:42/27.
02:05
4:36:51/12.
10:21
3:10:52/51.
2:15:48
2:21:02
1:34:02
1:36:50
08:52:52
25.42
2:22
   
26
31
Schifferle Mike 73

SWZ
Schifferle Sport Coaching M-PRO
17
0:57:29/94.
02:09
4:44:36/30.
03:07
3:07:35/38.
2:22:09
2:22:26
1:33:47
1:33:47
08:54:57
25.33
2:22
   
27
804
Sellner Michael 75

AUT
Nora Racing Team M-35
3
0:59:01/128.
02:55
4:50:05/52.
03:17
3:02:41/27.
2:21:19
2:28:46
1:28:42
1:33:59
08:58:01
25.18
2:23
   
28
511
Ratschke Gerald 79

AUT
Karawanken Murmalan M-30
3
1:02:39/275.
03:29
4:52:38/83.
03:00
2:56:53/14.
2:23:12
2:29:25
1:26:46
1:30:06
08:58:40
25.15
2:23
   
29
44
König Norbert 75

AUT
M-PRO
18
0:53:47/37.
02:09
4:56:07/146.
02:39
3:06:19/35.
2:25:46
2:30:20
1:30:49
1:35:30
09:01:03
25.04
2:24
   
30
690
Auer Christian 77

AUT
TriPower FREISTADT M-30
4
1:01:26/222.
02:49
4:54:44/122.
02:30
2:59:58/21.
2:25:17
2:29:27
1:27:09
1:32:48
09:01:29
25.02
2:24
   
31
27
Harrison Dion 80

GBR
Batley M-PRO
19
0:47:46/4.
02:31
5:01:15/253.
02:49
3:07:21/37.
2:24:49
2:36:25
1:25:16
1:42:04
09:01:44
25.01
2:24
   
32
1081
Dullnig Stefan 73

AUT
SU TRI STYRIA M-35
4
1:07:51/598.
02:55
4:50:31/58.
02:11
2:59:03/19.
2:21:24
2:29:06
1:28:52
1:30:10
09:02:32
24.97
2:24
   
33
630
Sajevec Peter 77

SLO
HYPO Group Alpe Adria M-30
5
0:58:54/126.
02:31
4:57:15/165.
08:43
2:56:31/13.
2:24:38
2:32:37
1:26:41
1:29:49
09:03:56
24.91
2:25
   
34
350
Pernold Daniel 81

AUT
ERSTE TRIATHLONSCHULE M-25
3
0:58:25/115.
03:15
4:50:37/60.
02:43
3:09:01/42.
2:21:41
2:28:55
1:33:32
1:35:29
09:04:02
24.9
2:25
   
35
22
Wagner Martin 84

GER
Canyon Tri Team M-PRO
20
0:47:43/3.
01:49
4:42:10/27.
02:38
3:30:21/171.
2:18:49
2:23:20
1:33:04
1:57:17
09:04:43
24.87
2:25
   
36
516
Holecko Martin 78

SVK
MSK Pokrok TDM Krompachy M-30
6
0:59:29/148.
03:53
4:56:01/143.
03:51
3:01:35/23.
2:26:01
2:30:00
1:27:49
1:33:45
09:04:52
24.86
2:25
   
37
992
Cuipers Fabrice 74

BEL
Energy Tri M-35
5
0:55:27/55.
02:41
4:54:01/110.
02:54
3:10:51/50.
2:25:15
2:28:46
1:31:01
1:39:49
09:05:54
24.82
2:25
   
38
20
Domnik Norbert 64

AUT
RTM ASVÖ ÖAMTC LZ Klagenfurt M-PRO
21
0:52:05/20.
01:44
4:41:26/25.
02:36
3:28:56/158.
2:16:49
2:24:37
1:39:44
1:49:12
09:06:48
24.78
2:25
   
39
7
Toivanen Teemu 78

FIN
Joroisten Sporttiklubi M-PRO
22
0:52:11/23.
02:00
4:50:53/62.
02:45
3:19:43/76.
2:18:59
2:31:53
1:37:01
1:42:42
09:07:34
24.74
2:26
   
40
2015
Haidenek Peter 65

AUT
ERSTE TRIATHLONSCHULE M-45
1
0:56:33/84.
04:14
4:51:18/68.
03:16
3:12:29/57.
2:22:32
2:28:45
1:34:59
1:37:29
09:07:53
24.73
2:26
   
41
1427
Mühlbauer Dietmar 70

AUT
ATSV Salzburg M-40
3
0:56:22/76.
02:58
4:57:00/161.
04:28
3:07:51/39.
2:23:59
2:33:00
1:31:48
1:36:02
09:08:41
24.69
2:26
   
42
19
Keller Bernhard 69

AUT
RATS Amstetten M-PRO
23
0:55:50/65.
02:14
4:53:59/109.
02:35
3:16:12/64.
2:24:32
2:29:26
1:37:08
1:39:03
09:10:53
24.59
2:26
   
43
298
Strasser Michael 82

AUT
Wien M-25
4
1:04:21/359.
03:57
4:50:29/57.
04:04
3:08:09/40.
2:21:04
2:29:24
1:31:31
1:36:37
09:11:01
24.59
2:26
   
44
11
Schoissengeier Peter 79

AUT
MP Team Dornbirn M-PRO
24
0:51:57/14.
01:34
4:51:36/70.
02:31
3:23:25/112.
2:15:31
2:36:05
1:40:29
1:42:56
09:11:06
24.58
2:26
   
45
2144
Vaccari Pierluigi 64

ITA
Ferrara M-45
2
1:00:09/160.
04:24
5:01:08/252.
03:50
3:01:36/24.
2:24:52
2:36:15
1:30:31
1:31:04
09:11:08
24.58
2:26
   
46
933
Mayr Stefan 73

AUT
TRIRUN Linz M-35
6
0:59:26/144.
02:51
4:56:18/152.
02:39
3:10:41/48.
2:24:43
2:31:34
1:33:45
1:36:56
09:11:57
24.55
2:27
   
47
973
Green Mark 73

NZL
thelondonphysio.com M-35
7
1:02:54/288.
04:04
4:52:06/76.
03:18
3:10:03/47.
2:24:10
2:27:55
1:29:45
1:40:18
09:12:27
24.52
2:27
   
48
306
Schmid Stefan 81

GER
Magic Sportfood Team TSV Crailsheim M-25
5
0:59:19/133.
02:42
4:57:08/163.
02:49
3:10:43/49.
2:27:03
2:30:05
1:26:13
1:44:29
09:12:44
24.51
2:27
   
49
1201
Steiner Werner 71

AUT
SC Knauf Liezen Triathlon / Sei Dabei Aigen M-35
8
1:05:37/442.
03:44
4:57:12/164.
02:26
3:03:54/29.
2:28:09
2:29:03
1:31:09
1:32:45
09:12:56
24.5
2:27
   
50
2007
Bernhard Anton 65

AUT
RC MTB ÖAMTC Möllbrücke M-45
3
1:09:45/746.
03:02
4:45:22/32.
03:08
3:11:57/55.
2:16:34
2:28:48
1:33:47
1:38:09
09:13:16
24.49
2:27
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2010-07-27 12:48:59 - Letztes Update: 2010-07-27 12:48:59 - Zugriffe: 186277