Graz Marathon - 2010-10-10
Intersport Eybl Halbmarathon - 21.097m
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Urkunde
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
0-5k
5-10k
10-15k
15-20k
20-21,1k
Brutto/Rg.
Netto
km/h
min/km
 
   
1
5090
Mock Jürgen 78

AUT
Kolland Topsport ASICS M-30
1
0:16:24
0:16:28
0:16:49
0:16:47
03:35
1:10:15/1.
1:10:04
18.07
3:19
   
2
3758
Puffing Manfred 71

AUT
KSV Ece LA M-35
1
0:17:21
0:17:12
0:17:41
0:17:53
03:45
1:13:55/2.
1:13:54
17.13
3:30
   
3
2290
Duller Stefan, Ing. 71

AUT
Karawanken Murmalan M-35
2
0:17:16
0:17:12
0:17:41
0:17:56
03:49
1:14:03/3.
1:13:56
17.12
3:30
   
4
3374
Mattersberger Felix 89

AUT
RC Sparkasse Figaro Lienz M-20
1
0:17:14
0:17:13
0:17:41
0:18:01
04:01
1:14:20/5.
1:14:12
17.06
3:31
   
5
3756
Pucher Wolfgang 74

AUT
HSV Marathon WN M-35
3
0:17:18
0:17:13
0:17:42
0:18:12
03:52
1:14:25/6.
1:14:19
17.03
3:31
   
6
4040
Schmid René 77

AUT
Bad Vöslau M-30
2
0:17:29
0:17:41
0:18:24
0:18:35
04:03
1:16:22/7.
1:16:13
16.61
3:37
   
7
4885
Streif Andreas 81

AUT
LausiSports M-20
2
0:17:32
0:17:47
0:18:32
0:18:33
03:58
1:16:28/8.
1:16:24
16.57
3:37
   
8
2874
Janics Chris 75

AUT
TRIRUN Jussi JENNERSDORF M-35
4
0:17:49
0:18:05
0:18:20
0:18:34
03:56
1:16:53/9.
1:16:46
16.49
3:38
   
9
4632
Wippel Achim 92

AUT
ATV Irdning M-20
3
0:17:56
0:18:04
0:18:20
0:18:33
03:56
1:16:56/10.
1:16:51
16.47
3:39
   
10
2586
Grillmaier Gernot 78

AUT
Brandl Brot M-30
3
0:17:51
0:18:02
0:18:22
0:18:46
03:55
1:17:05/11.
1:16:57
16.45
3:39
   
11
4382
Thürauer Roman 77

AUT
Tri Team Calderaat M-30
4
0:17:55
0:17:59
0:18:11
0:18:54
04:06
1:17:14/12.
1:17:08
16.41
3:39
   
12
4293
Stoimaier Christian 72

AUT
HN Radcenter Tri Team M-35
5
0:17:53
0:18:02
0:18:22
0:18:49
04:04
1:17:16/13.
1:17:12
16.4
3:40
   
13
4476
Vauti Erwin 73

AUT
LG Südkärnten M-35
6
0:18:01
0:17:59
0:18:34
0:19:00
04:02
1:17:45/14.
1:17:38
16.31
3:41
   
14
3495
Nestelberger Mario 82

AUT
Wien M-20
4
0:18:13
0:18:18
0:18:42
0:18:34
03:56
1:17:51/15.
1:17:45
16.28
3:41
   
15
3524
Noll Hannes 83

AUT
Graz M-20
5
0:18:01
0:18:07
0:18:23
0:18:57
04:15
1:17:55/16.
1:17:46
16.28
3:41
   
16
2044
Angerer Jan 86

AUT
Sporthaus Thonhofer M-20
6
0:17:55
0:18:11
0:18:37
0:19:17
04:04
1:18:19/17.
1:18:06
16.21
3:42
   
17
5223
Smodis Ales 73

SLO
Trbovlje M-35
7
0:18:10
0:18:24
0:18:44
0:18:59
04:06
1:18:33/18.
1:18:24
16.15
3:43
   
18
3972
Scharf Erich 72

AUT
LC Waldviertel M-35
8
0:18:30
0:18:40
0:18:59
0:19:10
03:56
1:19:23/20.
1:19:17
15.97
3:45
   
19
2417
Fladischer Günther 78

AUT
Allerheiligen Im Mürztal M-30
5
0:18:34
0:18:31
0:18:56
0:19:10
04:05
1:19:27/21.
1:19:18
15.96
3:46
   
20
4628
Winter Bernd 75

AUT
RC TRI RUN ARBÖ Weiz M-35
9
0:18:45
0:18:21
0:18:52
0:19:20
04:03
1:19:37/22.
1:19:24
15.94
3:46
    
21
4036
Schmelz Michael 85

AUT
NPR Team Eisenerz M-20
7
0:18:24
0:18:25
0:19:00
0:19:20
04:13
1:20:05/27.
1:19:24
15.94
3:46
   
22
2505
Geisenberger Albert 72

AUT
Pinsdorf M-35
10
0:18:23
0:18:45
0:18:58
0:19:24
04:11
1:19:48/23.
1:19:42
15.88
3:47
   
23
3877
Riegler Josef 67

AUT
Union Pabneukirchen M-40
1
0:18:15
0:18:29
0:19:14
0:19:36
04:07
1:19:52/24.
1:19:43
15.88
3:47
   
24
2387
Felgitscher Praban 73

AUT
Graz M-35
11
0:18:55
0:18:45
0:18:50
0:19:09
04:02
1:19:52/25.
1:19:43
15.88
3:47
   
25
4503
Völsner Andreas 84

AUT
PSV Leoben M-20
8
0:17:58
0:18:16
0:18:52
0:20:23
04:17
1:19:54/26.
1:19:48
15.86
3:47
   
26
5254
Mayer Franz 62

AUT
Radstadt M-45
1
0:18:26
0:18:50
0:19:04
0:19:27
04:09
1:20:08/28.
1:19:58
15.83
3:47
   
27
3536
Nowy Jürgen, Dr. 75

AUT
LG Wien M-35
12
0:18:25
0:18:41
0:19:05
0:19:37
04:12
1:20:11/29.
1:20:02
15.82
3:48
    
28
2429
Forstner Kurt 75

AUT
PSV Leoben M-35
13
0:18:21
0:18:54
0:19:22
0:19:37
04:04
1:20:22/30.
1:20:19
15.76
3:48
   
29
2116
Berger Roland 73

AUT
Tus KainachReisebüro Gruber M-35
14
0:18:37
0:18:54
0:19:00
0:19:42
04:10
1:20:29/31.
1:20:26
15.74
3:49
   
30
3654
Pilz René 82

AUT
Hitzendorf M-20
9
0:18:45
0:18:52
0:19:06
0:19:29
04:13
1:21:12/38.
1:20:26
15.74
3:49
   
31
4465
Unterweger Mario 77

AUT
Hsv Zeltweg M-30
6
0:18:41
0:18:48
0:19:29
0:19:18
04:18
1:20:45/32.
1:20:34
15.71
3:49
   
32
2696
Hartlieb Philipp 81

AUT
Leoben M-20
10
0:19:18
0:18:46
0:19:06
0:19:17
04:12
1:20:58/34.
1:20:41
15.69
3:49
    
33
5101
Lubieniecki Maciej 79

POL
Run4unity M-30
7
0:18:18
0:18:42
0:19:43
0:19:54
04:09
1:20:58/33.
1:20:48
15.67
3:50
   
34
4402
Travelle Madu 86

AUT
ENI Nedwed Lauftiger Team M-20
11
0:18:33
0:18:53
0:19:35
0:19:39
04:10
1:20:59/35.
1:20:54
15.65
3:50
   
35
2630
Gutsche Christoph 83

AUT
LG St. Paul M-20
12
0:18:53
0:18:55
0:19:26
0:19:32
04:06
1:21:09/37.
1:20:55
15.64
3:50
   
36
4493
Vogl Lukas 84

AUT
Goldegg IL M-20
13
0:17:58
0:18:41
0:19:47
0:20:26
04:02
1:21:33/41.
1:20:57
15.64
3:50
   
37
2653
Hädicke-Streuber René 78

GER
HN Radcenter M-30
8
0:18:54
0:19:06
0:19:17
0:19:35
04:03
1:21:05/36.
1:20:57
15.64
3:50
   
38
4709
Zöchling Franz 75

AUT
Crazy Krebsler Runners M-35
15
0:18:42
0:19:03
0:19:31
0:19:30
04:13
1:21:13/39.
1:21:02
15.62
3:50
   
39
2122
Bernhart Egydius 78

AUT
ACMoosburgTeam Vallant Rene M-30
9
0:18:22
0:18:44
0:19:12
0:20:34
04:13
1:21:21/40.
1:21:08
15.6
3:51
   
40
2649
Habersberger Florian 83

AUT
TRV Krems M-20
14
0:18:12
0:19:06
0:19:51
0:20:00
04:21
1:21:41/43.
1:21:32
15.53
3:52
   
41
3467
Mühlbacher Roland 84

AUT
HP Tri Union Lungau M-20
15
0:18:00
0:18:50
0:19:22
0:20:53
04:29
1:21:39/42.
1:21:35
15.52
3:52
   
42
2031
Aichholzer Helmut 75

AUT
Intersport Eybl Running Team M-35
16
0:19:14
0:19:16
0:19:36
0:19:34
03:55
1:21:52/44.
1:21:38
15.51
3:52
   
43
5097
Huber Johannes 78

AUT
Run4unity M-30
10
0:18:56
0:18:58
0:19:28
0:20:03
04:18
1:21:53/45.
1:21:45
15.48
3:52
   
44
2618
Grüßer Johann 60

AUT
Fidas Triathlon Team M-50
1
0:19:00
0:18:51
0:19:29
0:20:03
04:23
1:21:58/46.
1:21:48
15.47
3:53
   
45
4295
Stolz Harald 76

AUT
Haxenclub Glanegg M-30
11
0:19:23
0:18:54
0:19:41
0:19:53
04:15
1:22:22/47.
1:22:07
15.41
3:54
   
46
2424
Fohn Michael, Mag. 66

AUT
Sportunion Klagenfurt M-40
2
0:19:29
0:19:11
0:19:31
0:19:39
04:15
1:22:31/48.
1:22:07
15.41
3:54
    
47
2891
Jell Juergen 70

AUT
Jell Optik M-40
3
0:19:20
0:19:31
0:19:46
0:19:42
04:10
1:22:50/50.
1:22:31
15.34
3:55
   
48
3587
Pajala Tommi 88

FIN
Graz M-20
16
0:19:12
0:19:35
0:20:11
0:19:33
04:01
1:23:19/52.
1:22:35
15.33
3:55
    
49
5061
Slama Wolfgang 64

AUT
Wien M-45
2
0:18:51
0:19:07
0:19:42
0:20:29
04:24
1:22:47/49.
1:22:36
15.32
3:55
   
50
3354
Marak Christoph 81

AUT
Brem M-20
17
0:19:26
0:19:34
0:19:52
0:19:36
04:19
1:23:09/51.
1:22:50
15.28
3:56
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2011-07-30 20:16:02 - Letztes Update: 2011-07-30 20:16:02 - Zugriffe: 262744