Graz Marathon - 2010-10-10
Kleine Zeitung Marathon - 42.195m
 Zuständiger Timer:
Stnr:


Name/Verein:


Nation:


Altersklasse:


Anzahl Treffer:




 = Details und Rennanalyse
 = Urkunde
 = Member-Profil männlich
 = Member-Profil weiblich
 = Bonus



[hier anmelden]


 © PENTEK timing GmbH

 
Rang
Stnr
Name Jg.
NAT
Verein/Ort Klasse
Kl-Rg.
0-21,1k
21,1-42,2k
Brutto/Rg.
Netto
Splits
0-5k
5-10k
10-15k
15-20k
20-21,1k
21,1-26,1k
26,1-31,1k
31,3-36,1k
36,1-41,1k
41,1-42,1k
km/h
min/km
 
   
1
7
Kirui Robert-Kiphoech 92

KEN
Run2gether Austria M-20
1
1:06:41
1:06:50
2:13:31/1.
2:13:31
0:15:21
0:15:41
0:16:18
0:15:49
03:29
0:15:38
0:14:55
0:15:49
0:16:44
03:42
18.96
3:10
   
2
10
Morkama Desta-Beriso 85

ETH
M-20
2
1:06:41
1:09:53
2:16:34/2.
2:16:34
0:15:22
0:15:41
0:16:18
0:15:49
03:30
0:15:38
0:15:32
0:16:32
0:17:56
04:13
18.54
3:14
   
3
8
Kirui Weldon 88

KEN
Run2gehter Austria M-20
3
1:06:41
1:12:04
2:18:45/3.
2:18:45
0:15:21
0:15:41
0:16:17
0:15:50
03:30
0:15:39
0:14:57
0:16:26
0:20:10
04:51
18.25
3:17
   
4
844
Weger Roman 74

AUT
LC Villach M-35
1
1:08:41
1:11:25
2:20:08/4.
2:20:07
0:16:18
0:16:00
0:16:22
0:16:26
03:34
0:16:41
0:16:26
0:17:16
0:17:22
03:38
18.07
3:19
   
5
6
Malakwen Nicodemos-Kiprono 81

KEN
Run2gether Austria M-20
4
1:06:41
1:15:15
2:21:56/5.
2:21:56
0:15:21
0:15:41
0:16:17
0:15:50
03:29
0:15:46
0:16:49
0:18:54
0:19:27
04:17
17.84
3:22
   
6
11
Abadoyo-Belay Mamo 82

ETH
Western Union M-20
5
1:08:41
1:14:30
2:23:12/6.
2:23:11
0:16:18
0:15:59
0:16:22
0:16:26
03:35
0:16:41
0:17:10
0:17:47
0:18:33
04:16
17.68
3:24
   
7
12
Gebremeshel Kidus 82

ETH
Western Union M-20
6
1:11:16
1:12:46
2:24:04/7.
2:24:03
0:16:43
0:16:41
0:16:52
0:17:13
03:45
0:16:56
0:16:42
0:17:18
0:17:54
03:55
17.58
3:25
   
8
3
Ringhofer Andreas 70

AUT
Kolland Topsport Asics M-40
1
1:10:31
1:15:43
2:26:15/8.
2:26:14
0:16:35
0:16:29
0:16:49
0:16:53
03:44
0:17:13
0:17:20
0:18:02
0:18:53
04:14
17.31
3:28
   
9
1245
Gruber Robert 75

AUT
LC ASKÖ Henndorf M-35
2
1:10:18
1:16:21
2:26:42/9.
2:26:39
0:16:33
0:16:28
0:16:49
0:16:47
03:39
0:17:08
0:17:37
0:18:02
0:19:23
04:10
17.26
3:29
   
10
779
Pratscher Dieter 80

AUT
LC TIGER Stinatz M-30
1
1:14:04
1:13:52
2:27:59/10.
2:27:57
0:17:26
0:17:06
0:17:41
0:17:56
03:53
0:17:35
0:17:08
0:17:30
0:17:42
03:55
17.11
3:30
    
11
15
Hammer Gernot 78

AUT
LG Klagenfurt M-30
2
1:14:05
1:14:44
2:28:51/11.
2:28:50
0:17:21
0:17:12
0:17:41
0:17:56
03:53
0:17:35
0:17:08
0:17:30
0:18:15
04:14
17.01
3:32
   
12
1102
Wallner Wolfgang 64

AUT
LAG NÖ Mitte M-45
1
1:14:29
1:17:51
2:32:22/12.
2:32:20
0:17:23
0:17:24
0:17:46
0:17:56
03:58
0:18:11
0:17:43
0:18:15
0:19:23
04:16
16.62
3:37
   
13
579
Kumpusch Vinzenz 76

AUT
Stefflhof Adventures M-30
3
1:16:39
1:18:09
2:34:50/13.
2:34:49
0:17:56
0:18:03
0:18:13
0:18:25
04:02
0:18:17
0:18:16
0:18:23
0:19:08
04:03
16.35
3:40
    
14
482
Karsten-Kühne Karsten 74

AUT
Verein Team RuN Sport M-35
3
1:17:27
1:17:37
2:35:06/14.
2:35:05
0:18:08
0:18:13
0:18:33
0:18:29
04:01
0:18:02
0:17:56
0:18:24
0:19:01
04:12
16.32
3:41
   
15
968
Sommer Tomasz 79

POL
LCC Wien M-30
4
1:16:41
1:18:38
2:35:22/15.
2:35:20
0:17:59
0:18:03
0:18:20
0:18:16
04:01
0:18:14
0:18:16
0:18:22
0:19:26
04:18
16.3
3:41
   
16
863
Ruess Georg 66

AUT
Kolland Topsport Asics M-40
2
1:15:46
1:19:50
2:35:37/16.
2:35:36
0:17:37
0:17:41
0:18:11
0:18:15
03:59
0:18:28
0:18:35
0:19:05
0:19:34
04:07
16.27
3:41
   
17
857
Rudigier Dietmar 75

AUT
LG Decker Itter M-35
4
1:14:06
1:22:16
2:36:24/17.
2:36:23
0:17:24
0:17:19
0:17:32
0:17:54
03:55
0:17:49
0:18:07
0:19:20
0:22:03
04:55
16.19
3:42
   
18
797
Pumhösl Günter 67

AUT
KSV Leichtathletik Ece M-40
3
1:16:15
1:21:00
2:37:16/18.
2:37:15
0:17:38
0:17:48
0:18:16
0:18:32
03:58
0:18:42
0:18:38
0:19:04
0:20:07
04:26
16.1
3:44
   
19
981
Srb Thomas 68

AUT
ULC Klosterneuburg R.R. M-40
4
1:16:43
1:21:32
2:38:18/19.
2:38:16
0:17:41
0:17:49
0:18:24
0:18:44
04:03
0:19:00
0:19:07
0:19:44
0:19:35
04:05
16
3:45
   
20
4
Kiminy Mildren-Chebosis 84

KEN
Run2gether Austria W-20
1
1:15:48
1:22:41
2:38:29/20.
2:38:29
0:17:30
0:17:49
0:18:11
0:18:15
04:00
0:18:27
0:18:42
0:19:39
0:21:01
04:50
15.97
3:45
   
21
476
Kantor Josef 74

AUT
LG St. Paul M-35
5
1:17:24
1:21:10
2:38:38/21.
2:38:35
0:18:02
0:18:15
0:18:36
0:18:28
04:00
0:18:41
0:18:55
0:19:38
0:19:40
04:14
15.96
3:46
   
22
1010
Stockner Christian 75

AUT
Schauspielhaus Graz Fc Donald M-35
6
1:17:38
1:20:58
2:38:39/23.
2:38:37
0:17:55
0:18:20
0:18:38
0:18:33
04:10
0:18:54
0:18:52
0:19:29
0:19:32
04:09
15.96
3:46
   
23
5
Mwangi Joel-Maina 85

KEN
Run2gether Austria M-20
7
1:15:46
1:22:51
2:38:38/22.
2:38:37
0:17:28
0:17:49
0:18:11
0:18:15
04:00
0:18:27
0:18:42
0:19:39
0:21:01
05:00
15.96
3:46
   
24
675
Milleder Andreas 75

AUT
Kolland Topsport Asics M-35
7
1:18:00
1:20:52
2:38:53/24.
2:38:52
0:18:16
0:18:20
0:18:42
0:18:33
04:07
0:18:38
0:18:51
0:19:25
0:19:51
04:04
15.94
3:46
   
25
373
Hamberger Hannes 78

AUT
Team Zisser Enns M-30
5
1:18:06
1:21:48
2:39:55/25.
2:39:54
0:18:24
0:18:22
0:18:35
0:18:39
04:05
0:18:21
0:18:31
0:19:24
0:21:02
04:28
15.83
3:47
   
26
474
Kampl Wolfgang 72

AUT
MSC Rogner Bad Blumau M-35
8
1:17:25
1:22:32
2:40:01/26.
2:39:58
0:17:57
0:18:17
0:18:40
0:18:28
04:01
0:18:42
0:18:53
0:19:38
0:20:41
04:35
15.83
3:47
   
27
803
Radlmayr Alois 61

AUT
TRIRUN Linz M-45
2
1:19:30
1:21:42
2:41:16/27.
2:41:12
0:18:37
0:18:46
0:19:04
0:18:55
04:07
0:18:51
0:18:36
0:19:25
0:20:17
04:30
15.71
3:49
   
28
145
Berger Franz 72

AUT
RLC Mörbisch M-35
9
1:19:23
1:22:16
2:41:42/28.
2:41:39
0:18:33
0:18:27
0:19:03
0:19:05
04:12
0:18:59
0:18:56
0:19:41
0:20:25
04:12
15.66
3:50
    
29
881
Sauer Alois 70

AUT
Running Team Lannach M-40
5
1:19:54
1:22:24
2:42:25/29.
2:42:19
0:18:36
0:18:57
0:19:09
0:19:00
04:11
0:19:01
0:19:00
0:19:47
0:20:17
04:17
15.6
3:51
    
30
101
Achten Jörg 71

AUT
Stefflhof Adventures M-35
10
1:17:10
1:26:00
2:43:11/30.
2:43:10
0:17:56
0:18:05
0:18:19
0:18:40
04:08
0:19:46
0:19:19
0:20:18
0:22:02
04:34
15.52
3:52
   
31
298
Friedrich Klaus 73

AUT
Kolland Topsport Asics M-35
11
1:18:06
1:25:27
2:43:35/31.
2:43:33
0:18:22
0:18:22
0:18:34
0:18:39
04:07
0:18:49
0:19:07
0:20:54
0:21:57
04:39
15.48
3:53
    
32
646
Maros Ervin-Peter 72

HUN
M-35
12
1:21:35
1:22:58
2:44:36/32.
2:44:34
0:19:04
0:19:12
0:19:32
0:19:29
04:14
0:19:28
0:19:38
0:19:51
0:19:49
04:10
15.38
3:54
   
33
489
Kern Erwin 64

AUT
MLG M-45
3
1:19:41
1:25:10
2:44:56/33.
2:44:51
0:18:27
0:18:44
0:18:59
0:19:22
04:07
0:19:12
0:19:43
0:20:36
0:21:17
04:21
15.36
3:54
   
34
78
Puchner Alois 52

AUT
LG AU Pregarten M-55
1
1:20:10
1:25:01
2:45:14/34.
2:45:11
0:18:50
0:18:39
0:19:03
0:19:23
04:14
0:19:14
0:19:39
0:20:21
0:21:15
04:29
15.33
3:55
    
35
294
Freudenthaler Johannes 69

AUT
LCA Umdasch Amstetten M-40
6
1:20:20
1:25:09
2:45:32/35.
2:45:30
0:17:56
0:18:18
0:19:11
0:20:19
04:35
0:20:14
0:20:26
0:20:23
0:20:04
04:00
15.3
3:55
   
36
775
Pototschnig Reinhold 65

AUT
LG Südkärnten M-45
4
1:21:18
1:24:37
2:45:58/36.
2:45:56
0:18:53
0:19:07
0:19:27
0:19:31
04:18
0:19:13
0:19:13
0:19:52
0:21:28
04:48
15.26
3:56
    
37
822
Reiter Alexander 79

AUT
SV St. Sebastian M-30
6
1:22:55
1:23:16
2:46:15/37.
2:46:11
0:19:18
0:19:51
1:42:57
04:16
0:19:46
0:19:37
04:08
15.23
3:56
   
38
954
Seidl Wolfgang 75

AUT
DerTriathloncom Fürstenfeld M-35
13
1:21:18
1:24:53
2:46:23/38.
2:46:11
0:18:53
0:19:15
0:19:32
0:19:24
04:14
0:19:20
0:19:23
0:20:36
0:21:14
04:17
15.23
3:56
   
39
256
Fadinger Christian, Dr. 61

AUT
LC MKW Hausruck M-45
5
1:21:24
1:25:00
2:46:30/39.
2:46:24
0:19:02
0:19:11
0:19:32
0:19:23
04:14
0:19:20
0:19:23
0:20:36
0:21:16
04:23
15.21
3:57
   
40
794
Pürzl Ferdinand 70

AUT
ÖAV Murrunners M-40
7
1:22:15
1:24:31
2:46:55/41.
2:46:47
0:19:26
0:19:17
0:19:29
0:19:43
04:19
0:19:38
0:19:48
0:20:12
0:20:25
04:27
15.18
3:57
   
41
384
Hartl Herbert, Mag. 58

AUT
LG Wien M-50
1
1:23:19
1:23:30
2:46:51/40.
2:46:49
0:19:38
0:19:34
0:19:53
0:19:55
04:18
0:19:38
0:19:44
0:19:46
0:20:06
04:14
15.18
3:57
   
42
426
Höllrigl Bernhard 81

AUT
LC Waldviertel M-20
8
1:19:50
1:27:16
2:47:09/42.
2:47:07
0:18:29
0:18:45
0:18:59
0:19:22
04:14
0:19:15
0:20:08
0:20:47
0:22:25
04:39
15.15
3:58
   
43
1253
Holzweber Gottfried 63

AUT
LG AU Pregarten M-45
6
1:19:56
1:27:35
2:47:33/43.
2:47:31
0:18:33
0:18:41
0:19:01
0:19:25
04:13
0:19:29
0:19:40
0:20:21
0:23:15
04:48
15.11
3:58
   
44
506
Klinger Christian 67

AUT
HRC Jaritzberg M-40
8
1:23:20
1:24:17
2:47:41/44.
2:47:37
0:19:36
0:19:34
0:19:41
0:20:08
04:18
0:19:50
0:19:31
0:20:00
0:20:33
04:21
15.1
3:58
    
45
500
Kirschner Markus 83

AUT
SU IGLA Long Life M-20
9
1:21:13
1:26:50
2:48:06/45.
2:48:03
0:18:34
0:18:32
0:19:26
0:20:12
04:26
0:20:12
0:20:17
0:20:53
0:21:05
04:20
15.07
3:59
   
46
673
Miesbacher Josef 63

AUT
CML Fincon M-45
7
1:20:29
1:27:38
2:48:09/46.
2:48:07
0:18:36
0:18:49
0:19:23
0:19:27
04:12
0:19:38
0:19:48
0:21:03
0:22:31
04:36
15.06
3:59
   
47
208
Dier Stefan, Dipl.-Ing. 80

AUT
Wien M-30
7
1:19:47
1:28:21
2:48:19/48.
2:48:09
0:18:15
0:18:46
0:19:06
0:19:24
04:14
0:19:46
0:20:25
0:21:40
0:21:43
04:45
15.06
3:59
   
48
732
Pandur Manfred, Mag. 65

AUT
SU RLV Spk Aspang M-45
8
1:19:28
1:28:45
2:48:17/47.
2:48:14
0:18:34
0:18:40
0:18:52
0:19:07
04:12
0:19:28
0:20:18
0:22:01
0:22:53
04:02
15.05
3:59
   
49
220
Doppler Christian 81

AUT
LC Saalfelden M-20
10
1:23:20
1:25:13
2:48:37/49.
2:48:34
0:19:38
0:19:34
0:19:56
0:19:50
04:20
0:19:38
0:19:44
0:20:02
0:21:15
04:33
15.02
4:00
   
50
560
Krenn Walter 67

AUT
LCA Hochschwab M-40
9
1:20:07
1:29:18
2:49:31/51.
2:49:26
0:18:30
0:18:59
0:19:00
0:19:20
04:16
0:20:47
0:20:03
0:21:33
0:22:28
04:25
14.94
4:01
 

Diese Daten als XLS exportieren   Diese Daten als CSV exportieren



PENTEK timing Results-Database - Online seit: 2011-07-30 20:15:28 - Letztes Update: 2011-07-30 20:15:28 - Zugriffe: 159663